http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Дети и война – нет боли ужасней на свете!
Дети и война – нет боли ужасней на свете!

Наши дети, наши читатели, школьники – юное поколение, которым мы гордимся и на которое возлагаем надежды! Они подрастают и становятся наследниками суровой и героической истории Отечества, наследниками Памяти, наследниками Великой Победы!
Накануне главного праздника страны – 9 мая, Дня победы в Великой Отечественной войне (1941-1945), именно дети, учащиеся 8-го класса гимназии №1, школы №5, учащиеся 5-го класса школы №2 стали участниками Часа памяти, состоявшегося в центральной городской библиотеке, посвященного тем, чье детство отняла война. Героям, отдавшим жизнь ради Победы, героям непосильного труда, героям, выживавшим и умиравшим в концентрационных лагерях смерти, страдавшим в голоде и холоде оккупированных городов! Наша память о них должна жить, во имя их непрожитого детства, во имя мира на Земле!
Об этом и многом другом рассказала в своем обращении к учащимся наш почетный гость – Валентина Михайловна Якименко, педагог с сорокалетним стажем, «Отличник народного просвещения», член Совета ветеранов работников образования, районного женсовета. Прочла стихотворение «Дети войны» нашей землячки, чье детство пришлось на военные годы, Ольги Матвеевны Игошиной. А её обращение к дедушке, погибшему на фронте, растрогало всех до слез! Большой подарок своим выступлением нам сделали учащиеся школы №5, участники организованной и с успехом выступающей в городе агитбригады. Красивые, нарядные в форме военных лет и со знаменем Победы они читали стихи и пели военные песни, желали всем мира и добра. Благодаря замечательным педагогам, организовавшим ребят Мартыновой Галине Владимировне и Пановой Ирине Николаевне, эта замечательная акция станет ежегодной и агитбригада своими выступлениями еще не раз порадует горожан. Но самое главное, что Память живет и отзывается болью и гордостью в сердце каждого человека! А значит, ушедшая в историю страшная война, никогда не уйдет из истории нашего Отечества, значит на защиту мира на Земле встанут юные поколения патриотов наследников Великой Победы!
Наталья Воробьева, зав. сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2019-05-07

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика