http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Весь мир - театр
Весь мир - театр

19 апреля, детская библиотека города Куйбышева, приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2019» под названием «Весь мир - театр».

На несколько часов гости стали актёрами и зрителями одновременно и отправились путешествовать в мир театра. Прежде всего, все желающие посмотрели удивительно добрый и позитивный спектакль «Поросёнок Чок» образцового кукольного театра «Весёлый гном» МБУК «КДК» (руководитель Евгений Шушарин).
А затем, чтобы погрузиться в театральную жизнь, участники Библионочи посетили несколько творческих площадок, где их встречал «Саквояж с чудесами», ждал «Трон желаний», где можно было побывать в роли короля и королевы и загадать заветное желание. Рядом на стенде были размещены интересные загадки, вопросы, викторины, ребусы. И здесь всем присутствующим предлагалось познакомиться с БАДами, но только не с медицинскими, а библиотечными, которые так необходимы нашему обществу - добро, любовь, мир, понимание и др. Оказывается библиотечно - активные добавки можно найти в каждом произведении, его надо лишь читать с душой…



Весело было и на площадке актёрского мастерства «Для каждого найдётся роль». Здесь дети при помощи жестов, пластики и мимики изображали разных животных, выступали в роли ведущих на телевизионном канале, читали выразительно стихи писателей - юбиляров. Яркие таланты выявились в конкурсе певцов. Дети с увлечением спели всем известную песню «В траве сидел кузнечик» в разных жанрах: реп, русская народная песня, рок, опера. В общем, дети «зажигали»!
Площадка «Читаем и играем» позволила участникам почувствовать себя настоящими актёрами кукольного театра и вспомнить известные сказки.
А в Аква – гримёрной «Маска, я тебя знаю» каждый желающий мог познать мастерство аквагрима.
Все, кто посетил библиотеку в этот вечер, прикоснулись к миру театра, который пробуждает чувства, формирует понятие прекрасного, развивает воображение. Уходя, каждый унёс с собой прекрасные впечатления и новые знания о театре, как об одном из прекраснейших видов искусства.
Спасибо всем, кто стал участником этого мероприятия! И до новых встреч!



Светлана Хамеджанова,
зав. детской библиотеки МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2019-04-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика