http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Не спи, поэт!
Не спи, поэт!

Именно так звучал призыв в названии областного поэтического полумарафона, посвященного Всемирному дню поэзии, организованного Областной юношеской библиотекой! В этот день 21 марта библиотека города Куйбышева присоединилась к поэтическому марафону, участники которого, поэты районов области и Новосибирска, в прямом эфире читали свои авторские произведения!

Город Куйбышев представляли: поэт, чтец, участница творческого объединения «Истоки» - Ирина Калинина, студент Куйбышевского филиала педагогического университета, участник поэтического турнира «Сибирские горизонты», победитель в авторской номинации поэтического фестиваля «Сибирский звездопад» - Егор Прут, студентка педагогического университета, участница литературных конкурсов и фестивалей - Мария Силонова.
Отрадно, что в рамках полумарафона состоялся литературный час «Настроение…Поэзия…Весна…» в котором приняли участие студенты медицинского колледжа, а также наставники юных авторов: доцент кафедры русского языка, литературы и методики обучения Куйбышевского филиала педагогического университета Елена Александровна Завершинская и доцент кафедры филологии и методики обучения Юлия Ивановна Ольховская.

Огромное спасибо организаторам поэтического полумарафона! Мы получили большое удовольствие, слушая выступления поэтов-сибиряков!
Праздник удался! А это доказывает, что поэзия не просто жива и современна, но и то, что без этой духовной категории мы как птицы без песни, как душа без крыльев, неспособны передать самые яркие и нежные чувства!
Желаем вам, дорогие читатели, поэтическо-весеннего настроения! Спешите к нам в библиотеку за самыми красивыми томиками стихов!

Наталья Воробьёва, заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС»

дата записи: 2019-03-22

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика