http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
«Зная закон, ты всегда будешь правым»
«Зная закон, ты всегда будешь правым»

18 сентября в Центральной библиотеке состоялось открытие Центра правовой информации (ЦПИ). О его ресурсах и возможностях рассказывает ведущий библиотекарь отдела обслуживания Елена Ногаева:

- Основной целью открытия ЦПИ является обеспечение открытого доступа читателей к правовой и социально значимой информации регионального и федерального уровней. В фондах нашего Центра имеются учебные, практические и популярные издания по праву и юридическим наукам; комментарии к законодательно-правовым актам (законам, кодексам); сборники образцов документов, используемых в юридической практике; справочные издания; библиографические пособия, периодические издания правовой тематики - это «Российская газета», «Домашний адвокат», «Юрист спешит на помощь», «Правовые основы недвижимости» и др. В ЦПИ можно: получить помощь в поиске информации; получить информацию об источнике официального опубликования документа; получить доступ в Интернет; распечатать документы; сохранить информацию на электронные носители; получить навыки самостоятельной работы с базами данных; сканировать документы.

На открытии центра присутствовали специалисты городской администрации Г. А. Чумакина, И. В. Беспятов, директор молодежного центра Н.С. Наумова, корреспондент газеты «Вести» А. Сентякова и студенты отделения правоведения КПТ.

Мы надеемся, что с открытием центра наша библиотека не только будет осуществлять информационную функцию, но и более активно содействовать образовательному процессу, в частности, распространению правовых знаний среди учащихся школ и средних специальных заведений.

дата записи: 2012-09-21

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика