http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
И память, и гордость, и боль…
И память, и гордость, и боль…

14 февраля в Центральной библиотеке города Куйбышева состоялись II литературно-патриотические чтения «Февральский ветер», посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В чтениях принимали участие школьники (учащиеся школы №3, №5, №2, Октябрьской СОШ, гимназии №1), студенты политехнического колледжа и медицинского техникума, подготовив яркие эмоциональные выступления. Звучали стихотворения, песни, рассказы, доклады, сочинения: учащаяся школы №3 Квитка Виолетта очень трогательно рассказала о выпускнике школы Денисе Флеке, который погиб, выполняя боевое задание в Чеченской республике. Антрашитов Артур, учащийся школы №5, рассказал о своем дяде Гарцуеве Валерии Ивановиче, участнике боевых действий в Афганистане, сейчас подполковнике МВД. Студенты медицинского техникума показали инсценировку на тему войны, в которой образ невесты, недождавшейся солдата, вдовы, матери и самих мальчишек, ушедших на небо, составил одну общую композицию. Звучали и другие рассказы, с трепетом уважения и гордости читали их юные участники! Минутой молчания мы почтили память павших воинов, а словами и песнями воздали честь всем кто прошел огонь войны.
Благодарим за активное участие в организации выступлений руководителей юношеского чтения – работников культуры и образовательных учреждений Куйбышевского района. Также благодарим Межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский», старшина полиции Евгений Олегович Найденов второй раз открывал нашу встречу патриотической песней и обращением к молодому поколению, рассказом о своем отце Олеге Ивановиче Найденове, который прошел Афганскую войну. За интересное выступление благодарим Председателя Куйбышевского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, ветерана боевых действий, руководителя Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Поколение» - Александра Викторовича Овчинникова.
Февральский ветер приносит порой пронизывающий холод и боль, но память, которую мы воздаем вместе с молодым поколением участников, это то единственное и святое, что есть у солдат воевавших и воюющих за спокойствие и интересы нашего Отечества!
Наталья Воробьева, заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС» г. Куйбышева.

дата записи: 2019-02-18

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика