http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Молодость, учение, креатив!
Молодость, учение, креатив!

История Куйбышевского профессионального образования берет начало с появлением в Каинске в 1885 году учебной Александрийской сельскохозяйственной фермы, при которой была открыта первая ремесленная школа маслоделия. В эти же годы купец В.П. Ерофеев создает собственную образцовую сельскохозяйственную ферму, на полях которой всех желающих обучают приемам ведения сельского хозяйства.


В начале XX столетия в Каинске появляются первые профессиональные учебные заведения: Педагогический техникум – 1924 год, зоовет- и зоокормовой техникумы -1930-1932 гг., в 1953 году - Куйбышевский медицинский техникум, как фельдшерско-аку¬шерская школа для подготов¬ки кадров среднего медицин¬ского звена, 1 января 1963 года - Куйбышевский политехнический техникум.
В 1990 году по инициативе местных органов власти и в соответствии с распоряжением Председателя Совета Министров СССР был создан Куйбышевский филиал Новосибирского государственного педагогического университета.
Студенческие научные, творческие и спортивные коллективы достойно представляют наш город на различных районных, областных, республиканских мероприятиях и, конечно, трудятся на территории города, района, области, страны! У каждого учебного заведения есть свои выдающиеся выпускники, свои традиции, история которых сохранена в тематических папках-досье и альбомах фотографий с аннотациями в секторе краеведения Центральной библиотеки города Куйбышева и представлена на книжной выставке «Молодость, учение, креатив!»
Наталья Воробьёва, заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2019-01-31

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика