http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Открывая сердце Рождеству…
Открывая сердце Рождеству…

По тихой улочке безлюдной
Иду я к храму не спеша.
А вечер ласковый и чудный,
И чуда ждет моя душа.
Сияют звезды позолотой,
Но мне всего милее та,
Что засияла в час рождения
Спасителя людей - Христа!
Татьяна Ковалева, г. Куйбышев

Накануне самых волшебных праздников – Нового года и Рождества, вечера в библиотеке становятся волшебными… и всё вновь благодаря её Величеству - Книге, которая навсегда останется лучшим подарком и неисчерпаемым колодцем добра, мудрости и красоты написанного слова!

Подарком для нашей библиотеки стал новый сборник произведений, созданный по итогам литературного конкурса-фестиваля «Рождество Христово». Пятый год творческому объединению «Истоки» при поддержке Каинской и Барабинской епархии и лично епископа Каинского и Барабинского Феодосия, удаётся издавать прекрасные книги с богатейшим духовным содержанием. Тем самым даря нам не только читательскую радость, но и поощряя творческие инициативы жителей города Куйбышева, всей Новосибирской области, России и даже ближнего и дальнего зарубежья. Такие масштабы обрел этот большой литературный проект, включив в себя произведения талантливых жителей Крыма, Белоруссии, Германии.
На одном дыхании читаешь стихи, притчи, эссе, воспоминания… И образы встают перед глазами, задевая что-то большое в душе и сердце!
Как можно не поделиться такой радостью с нашими читателями! Именно поэтому и состоялась встреча у елки «Открывая сердце Рождеству…» в Центральной библиотеке города Куйбышева с учениками 7 класса гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой! В атмосфере домашнего тепла и уюта мы с удовольствием перелистывали и читали новый сборник, говорили о рождественских традициях. С гордостью и любовью о проекте и о его главном инициаторе епископе Феодосии рассказала руководитель ТО «Истоки» Ольга Владимировна Дзезюля.

А проказница Зима никого в этот день не морозила, а наоборот научила вырезать красивые ажурные снежинки, которые учащиеся подарили Сектору краеведения для новогоднего дизайна. Никто не остался без подарков! Гимназисты получили сборник «Рождество Христово» в подарок в школьную библиотеку! А сборники, наполненные таким добрым светом и смыслом, ждут на наших полках именно вас!
Приходите за чудесами! С наступающим Новым годом и Рождеством!


Наталья Воробьёва,
заведующая Сектором краеведения МКУК «ЦБС»

дата записи: 2018-12-14

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика