http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Сибирский звездопад – III. Часть первая...
Сибирский звездопад – III. Часть первая...

15 ноября в Центральной библиотеке города Куйбышева дал старт III поэтический фестиваль «Сибирский звездопад». Желающих принять участие и прочесть стихотворения поэтов-сибиряков оказалось так много, что фестиваль был разделен по возрастным категориям: от 6 до 14 лет и от 14 лет и старше. Фестиваль – это праздник, и он у нас получился, благодаря нашим участникам, кто-то из них впервые выступал в нашем зале, а кто-то готовился к «звездопаду» уже не в первый раз.
Участие в фестивале приняли школьники из СОШ №2,3,4,6,9,10 и Аул-Бергульской средней школы Куйбышевского района, учащиеся школы-интерната №18 города Барабинска. Своим выступлением порадовали совсем юные дебютанты из СОШ №3 – учащиеся 1А и 1Б классов. И каждый участник по-своему эмоционально и трогательно читал произведения, например, дополняя выступление игрой на импровизированной скрипке или читал, одев шапку и шарф, чтобы передать сибирскую закалку, или принимал образ самой речки Омки, покоряя наших почетных гостей и экспертов, в числе которых были: руководитель ТО «Истоки» Ольга Дзезюля, самодеятельный автор Галина Клименкова, главный библиотекарь МКУК «ЦБС» Людмила Бельденинова. Эксперты отметили самых ярких, по их мнению, участников специальными призами и свидетельствами.
Выступали участники в разных номинациях: от самых многочисленных – это «Судьба Сибири в этих строках» и «Литературный календарь Сибири», до самой небольшой, штучной номинации «Моя земля щедра талантами», в которой участники читали стихи собственного сочинения. А мы еще раз убедились, какие талантливые у нас дети, и какими талантами славится наш сибирский край! Наш праздник удался на славу, мы говорим огромное спасибо всем участникам и, конечно, руководителям детского чтения! А прямо сейчас готовимся ко второй части ежегодного поэтического фестиваля «Сибирский звездопад», который состоится 22 ноября. Мы приглашаем всех желающих стать частью праздника сибирской поэзии!
Наталья Воробьёва, заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС»

дата записи: 2018-11-20

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика