http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Лучшее – с любовью к землякам!
Лучшее – с любовью к землякам!

18 октября в литературной гостиной Центральной библиотеки города Куйбышева состоялась презентация книги стихов Владислава Кветинского «Вирши по поводу-3...» при непосредственном участии сотрудников нашей библиотеки, которые превратили рукописи поэта в систематизированный сборник. Владислав Викторович Кветинский – самодеятельный автор, известный ведущий городских, районных, областных мероприятий, безвременно ушёл из жизни 6 декабря 2017 года в результате тяжелой болезни, это большая утрата для нашего города, но его труд и талант остается с нами.


С приветственным словом к присутствующим обратился зам. главы администрации г. Куйбышева Виктор Петрович Марчуков. Директор библиотеки Елена Геннадьевна Кускова представила и подарила первый экземпляр сборника вдове поэта. В свою очередь, Людмила Александровна преподнесла в дар уникальные фотографии, диски и документы с творчеством Владислава Викторовича.
В литературной гостиной царила очень трогательная атмосфера, звучали воспоминания о земляке его друзей: Александра Владимировича Докучаева, Геннадия Яковлевича Ухова, Натальи Иннокентьевны Павловой, Татьяны Васильевны Летт, Полины Антоновны Шеломенцевой, Галины Александровны Чумакиной. Как о старейшем читателе, о Владиславе Кветинском рассказала главный библиотекарь Людмила Геннадьевна Бельдининова, а как о набожном и добром человеке – его духовный наставник, священник католического Прихода святых Апостолов Петра и Павла, отец Дитмар.


Слово остается с нами и живет в книгах, обретая истинный смысл, когда мы его читаем! И как же замечательно что, оставленное нам слово в произведениях Владислава Кветинского, прозвучало из уст юных читателей Никиты Алексеевского и Надежды Наздрачевой (рук-ль художественного чтения Е.С. Хохлова, Октябрьский КДЦ). Отрадно присутствие молодежи, студентов 3 курса Куйбышевского политехнического колледжа, среди которых был и внук поэта – Вячеслав Кветинский.
Своим творчеством украсили презентацию сборника солистка Лариса Соловьева, друг семьи Кветинских и преподаватель Детской школы искусств Олег Тарасов.
Жизнь продолжается, но все когда-то начиналось, у каждого доброго дела есть свое начало, свой исток! И город наш не в поле основался, его строили люди, облагораживали люди и украшали люди! К таким людям относится и Владислав Викторович Кветинский, поэтому его творческому наследию жить и прославлять родной край на долгие годы!






Наталья Воробьёва, заведующая Сектором краеведения МКУК «ЦБС»

дата записи: 2018-10-19

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика