http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Жили-были сказки…
Жили-были сказки…

Наступила школьная пора, а значит и возобновились заседания клуба «Доброе сердечко». 26 августа его ряды пополнились вос-торженными первоклашками. Этот день стал для них настоящим праздником, ведь они в первый раз посетили нашу библиотеку и сразу же отправились в путешествие по страницам любимых сказок.

Какое же путешествие без приключений? Вот и наши ребята легко и весело преодолели все сказочные препятствия. В каждой вол-шебной сказке бывают злые и добрые герои, а так же сказочные помощники и волшебные средства. А нашим юным путешествен-никам помогали книги с выставки «Сказочный хоровод».

Первое испытание преодолели на ура: узнали всех сказочных ге-роев, затем определили где авторские сказки, а где народные, вспомнили сказочные зачины и концовки. Всем понравилась пан-томима: дети изображали Емелю из сказки «По щучьему веленью», старика из «Сказки о рыбаке и рыбке», старика из сказки «Репка». В волшебном сундуке дети обнаружили сказочные предметы и ко-нечно же определили какому сказочному герою они принадлежат. Оказалось, не просто состязаться в подвижном конкурсе в образе Конька-горбунка, Змея Горыныча, лисы Алисы и кота Базилио, но препятствие дети всё же преодолели.

В завершение путешествия дети получили письма с пожеланиями от сказочных героев: Красная шапочка пожелала не гулять одним в лесу, Колобок посоветовал не слушаться незнакомых, мышка про-сила помогать родным и друзьям в трудных ситуациях и т.д.

Сказочное путешествие закончилось, но знакомство детей с биб-лиотекой и её книжными богатствами будет продолжаться, и мы будем рады видеть наших друзей на заседаниях клуба.

Гульниса Сабиржановна Пинаева, ведущий библиотекарь детской библиотеки МКУК «ЦБС» г.Куйбышева

дата записи: 2018-09-28

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика