http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
С любовью и верою в Россию
С любовью и верою в Россию

В солнечный июньский день, в главный праздник страны – День России – сотрудники Центральной библиотеки не остались в стороне, для них девизом праздничных мероприятий стали слова: «Нам – гражданам России, особенно сейчас стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее».

Так для профильной смены воспитанников кадетских классов МКОУ СОШ №4 г. Куйбышева, организованной на базе ДООЛ «Незабудка» был проведен патриотический час «Россия – Родина моя», на котором дети в игровой форме смогли узнать интересные факты о России, убедиться, какими уникальными природными, архитектурными, человеческими ресурсами обладает наша огромная страна.
Продолжился праздник на городской площади, где наши коллеги для всех открыли историко-краеведческий проспект «С любовью и верою в Россию». Настольная игра «Пешком в историю» через вопросы дала уникальную возможность вспомнить знаменательные даты, назвать великие битвы и события, угадать историческую личность по словесному портрету или по фото узнать достопримечательность нашей страны.

Портретная галерея земляков «Где родился, там и пригодился» позволила еще раз вспомнить имена почетных жителей, внесших большой вклад в развитие нашего города. Квест-путешествие «Нескучный тур по Новосибирской области» пришлось по душе горожанам всех возрастов от мала до велика, ведь каждый человек с детства любит приключения! В нашем путешествии они начинались с первого задания, в котором необходимо было найти вход в игру, а чтобы получить подсказки исследовать краеведческую площадку вдоль и поперек. За время квеста, участники узнавали о самых интересных местах нашей области и города Новосибирска, юбилею которого посвящались многие интересные задания.
Глядя, с каким интересом путешествовали участники, мы еще раз убедились в том, что любовь к Родине начинается с любви к своему родному краю, с гордости за него!


Наталья Воробьева, зав. сектором краеведения ЦБ, Марина Ковалева, вед. библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2018-06-14

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика