http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Планета сказок «Магалиф»
Планета сказок «Магалиф»

«Конечно, смерть меня догонит.
Друзья отходную споют.
А "Приключения Жакони",
Глядишь, меня переживут...
И может, в двадцать первом веке
С улыбкой вспомнят про меня... »

Так, когда то, про себя написал Юрий Магалиф. И действительно, в наши дни мы с улыбкой читаем произведения этого замечательного сказочника, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения.

Для учащихся 4 класса школы - интернат основного общего образования детская библиотека провела интеллектуальную игру брейн - ринг «Планета сказок «Магалиф»» в рамках областной программы «Магалифовские чтения». Этому предшествовало самостоятельное знакомство школьников с творчеством Ю. Магалифа под руководством их классного руководителя Есиной Елены Ивановны.
В этот день, разделившись на четыре команды, ребята еще раз вспомнили факты биографии писателя: почему он оказался в Сибири, где жил и работал, о его заслугах и даже о том, что память о нем увековечили в скульптуре города Новосибирска. А затем совершили путешествие по страницам детских книг нашего соотечественника.
После разминки «Верните героя в книгу», где предполагалось по описанию и портрету узнать героев, ребята приступили к игре. Вопросы им задавал всеми любимый литературный герой Жаконя.
В заключении встречи, он провел с гостями зажигательную разминку. Командам были вручены закладки для книг, благодарности за участие в «Магалифовских чтениях» и, конечно же, сфотографировались на память. Надеемся, что сказки: «Деревянная кошка», «Мой любимый робот Бука», «Интересный мальчик», «Волшебный рожок, или приключения Городовичка», «Бибишка - славный дружок», «Кот Котькин», «Приключения Жакони» и другие, с «легкой руки» нашего сибирского автора останутся в сердцах читателей навсегда.

Буримова Марина Васильевна, Калабина Марина Владимировна библиотекари Детской библиотеки МУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2018-05-11

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика