http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Книги веры и света
Книги веры и света

14 марта в центральной библиотеке г. Куйбышева в содружестве с Кафедральным собором Рождества Иоанна Предтечи состоялся День православной книги «Соприкосновение: разговор с душой». В этом году гостями стали студенты педколледжа и старшеклассники школы-интерната. Прологом мероприятия явилась запись хора Сретенского монастыря, которая своей красотой, возможно, смогла пусть и не намного, но приблизить души гостей к Богу. А открыл встречу протоиерей Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи от. Дионисий, объяснивший, что задача настоящего праздника - научить молодежь правильно отбирать книги, главной из которых является Библия, но укрепляет нашу нравственность и делает духовными людьми – Евангелие. Собравшиеся также узнали о роли интернета с точки зрения духовной.

Затем заведующая отделом обслуживания читателей Черкасова Г.А. организовала бенефис книге И.С. Шмелева «Лето Господне», посвященный 70-летию издания. На экране перед зрителями прошли портрет автора, общая информация о книге, ее герои, лучшие фразы, лучшие иллюстрации.
Были представлены раритеты из «золотого фонда» библиотеки храма г. Куйбышева, которые дали возможность молодежи 21 века почувствовать запах ушедших эпох и времен. Материалы подготовила библиотекарь Кафедрального собора Василенко В.Ф. Напоследок приглашенные молодые люди побывали медиатуристами и «проехались» по православному историческому Каинску. Маршрут назывался «Каинские православные святыни: от разрушения к восстановлению» и проходил от места впадения речки Каинки в реку Омь (зарождение православного Каинска) и до духовно-просветительского центра во имя священномучеников Иоанна и Михаила (место развития современного православного города). Основными точками между ними стали сквер им. Куйбышева, старое кладбище, корпус столовой гимназии №1, профилакторий, Кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи, воскресно-приходская школа. Маршрут шел не только по интересным святым местам и помог сделать какие-то открытия, но и по таким ценностным точкам, как Любовь, Добро, Красота. Экскурсоводом выступила ведущий методист центральной библиотеки Зуева Л. А. Ну а молодые читатели ждут новых православных программ.

Лидия Зуева, ведущий методист МКУК «ЦБС»

дата записи: 2018-03-15

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика