http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
За что ставят памятники животным?
За что ставят памятники животным?

В мире есть огромное множество памятников, посвященных животным. В каждом уголке Земли, где только живет человек, непременно найдется памятник собаке и кошке. Из камня, бронзы, дерева – стоят они, лохматые и четверолапые, смотрят нам в глаза. Люди всегда пытались увековечить себя, но рядом обязательно ставили собаку и кошку. Почему? За какие услуги? Именно на этот вопрос попытались ответить ребята на заседании экологического клуба «Солнышко», которое прошло в детской библиотеке г. Куйбышева 20 октября и было посвящено Всемирному дню защиты животных.

Для детей была показана слайд презентация «И вновь о тех, кто рядом с нами…». С интересом ребята узнали истории спасения, интересные факты о животных, познакомились с историей создания памятников, таких как, «Коту Дику", «Собаке – герою Балто", "Жеребцу Квадрату", корове "Наша мама" и других.
Животные всю свою жизнь дарят нам – долгие годы радуют нас, помогают нам, живут нашими радостями и печалями, стараются утешить нас, как могут, ухаживают и заботятся о нас изо всех сил. Это – самый главный подвиг собак и кошек. Именно за это им и ставили, да и будут ставить памятники.
Такие мероприятия воспитывают в детях сострадание, заботу и любовь к братьям нашим меньшим. Надеемся, ребята никогда не бросят своих животных и не пройдут мимо беззащитных.

Зинаида Ковтун ведущий библиотекарь детской библиотеки МКУК ЦБС

дата записи: 2017-10-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика