http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Осенние забавы в библиотеке
Осенние забавы в библиотеке

Кто сказал, что осень грустная пора? По крайней мере, участники клуба «Доброе сердечко» не согласны с этим утверждением. Хмурая сентябрьская погода не помешала детям веселиться на празднике осени, который прошел в детском отделе библиотеки Центральной библиотеки г. Куйбышева.

Зал, украшенный яркими осенними цветами и листьями, радушно встретил ребят. Богата щедрая Осень урожаем. Вот и на праздник она пришла не с пустыми руками, а с осенними дарами. И чего только не было у неё в лукошке: и мука для пирогов, и гречка – «чтобы была каша в печке», фрукты, овощи, мед.
Ребята с удовольствием участвовали в осенних забавах: разгадывали загадки о грибах, девочки кружились в вальсе осенних листочков, мальчики состязались в уборке осеннего ковра из листьев, дружно «выкопали картофель» в конкурсе «Кто быстрее?». Игра «Что это» еще сильнее раззадорила ребят, каждый хотел в ней поучаствовать. Дети с завязанными глазами, на ощупь определяли овощи. Юные «поварята» отбирали овощи для щей и борща. А от осеннего дождя прятались под зонтиками – конкурс «Бег под зонтиками». Над шуточными вопросами викторины «А что растет на грядках?» посмеялись от души. Оказалось, что у некоторых ребят на грядках растут зеленые лягушки, да мягкие подушки.
Завершился праздник вручением грамот и благодарностей за участие в конкурсе поделок из природных материалов. Терпение, кропотливый труд и добрые сердца детей создали восхитительные аппликации на тему «Осенние фантазии». А проявить творческую фантазию ребятам помогла Сидельникова Ольга Борисовна, руководитель кружка «Очумелые ручки» Дома творчества.
Выставка оформлена в фойе библиотеки. Приглашаем и вас полюбоваться этими великолепными работами.


Гульниса Пинаева, ведущийй библиотекарь детского отдела МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2017-09-27

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика