http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Библиотечный бульвар «Журнальная карусель»
Библиотечный бульвар «Журнальная карусель»

31.05 на территории библиотеки был организован библиотечный бульвар «Журнальная карусель». Детским отделом было оформлено четыре книжных выставки, а сказочные герои провели обзор периодических изданий.
-Книжная выставка «Журналы познавательные - ответы увлекательные». Кощей предлагал ребятам заглянуть в познавательные журналы. В журнале «Отчего и почему» есть много ответов на самые разные вопросы. Из журнале «Весёлые уроки» ребята узнали, почему мы говорим так, а не иначе и о разных рубрика, которые могут помочь в приготовлении домашнего задания быстро и интересно. Вместе с героями «Классного журнала» дети смогли побывать во всех уголках мира, узнать о новинках в мире книг и кино. -Книжная выставка «Советы Марьи искусницы». Красная шапочка представила журналы, с помощью которых ребята смогут сделать поделки своими руками. Например, в «Клёпе» весенние цветы из бумажных салфеток, а в «Весёлых уроках » была представлена коллекция бабочек из разноцветных салфеток. Из «Классного журнала» ребята узнали как из обыкновенных коробочек, бутылочек и соломинки от сока можно сделать космический корабль. Из журнала «Мастерилка» дети узнали, что такое гербарий и как из высушенных листьев и соломки сделать животных, а также, что такое оригами.
-Книжная выставка «О друзьях наших меньших». Доктор Айболит познакомил ребят с журналами по экологии: «Друг», «Тошка» и «Филя». Дети узнали о породах кошек и собак, как ухаживать за домашними любимцами, как воспитывать и лечить их. Доктор Айболит ответил на все вопросы, что задавали ребята и напомнил, что они в ответе за тех, кого приручили.
-Книжная выставка «Журналы для ребятишек- девчонок и мальчишек».На выставке были представлены журналы «Маша и Медведь», «Лунтик», «Нафаня». Василиса Премудрая познакомила детей с главными героями этих журналов и рассказала об их увлечениях. Например, Лунтик очень любит рисовать и Василиса Премудрая предложила детям нарисовать на асфальте своих любимых героев из журналов. В читальном зале детской библиотеки оформлена фотовыставка «Журнальный серпантин» с фотографиями участников библиотечного бульвара. Елена Скопенова, библиотекарь детского отдела ЦБ

дата записи: 2012-07-02

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика