http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
В гостях у дедушки Корнея
В гостях у дедушки Корнея

26 апреля сотрудники детского отдела Центральной библиотеки г. Куйбышева провели очередное заседание клуба «Доброе сердечко» в коррекционной школе – интернат. В честь 135 летнего юбилея Корнея Ивановича Чуковского, они предложили ребятам включиться в игру-путешествие «Чудо-дерево».

Взявшись за руки и сказав волшебные слова «Раз, два, три в сказку попади» дети отправились в путешествие по сказкам Корнея Чуковского, где их встретили сказочные герои: Бармалей, Айболит, Федора Егоровна. Злой замысел Бармалея, не пускавшего детей в сказочную страну не удался: дети угадали все сказки видео-викторины, назвали все поступки сказочных героев.
Было очень здорово, когда самое настоящее Чудо-дерево из сказки Чуковского появилось перед детьми. А выросли на Чудо-дереве книжки, да ботиночки с загадками, которые дети дружно отгадали.
В волшебном чемоданчике Айболита дети обнаружили вовсе не шприцы, да пилюли, а сказочные предметы: галошу, шоколадку, шар Ребятишки с удовольствием помогли вернуть предметы в сказки, а также вспомнить Айболиту любимые строки из сказок автора.
С бабушкой Федорой навели порядок в сказках: расставили по местам сказочные предметы. Особый восторг вызвала инсценировка шуточного стихотворения Чуковского «Муха в бане», в которой артистический талант проявили сами дети.
А затем, «отправились» в дом - музей Чуковского. Узнали много интересного о дедушке Корнее. Например, что он был высоким, громкоголосым великаном, а многие дети до сих пор называют его ласково Чукоша.
В завершение, благодарственными письмами были отмечены все участники конкурса рисунков по сказкам Чуковского «В гостях у дедушки Корнея».


Гульниса Пинаева, ведущий библиотекарь детского отдела МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2017-05-03

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика