http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Я вырос здесь, и край мне этот дорог!
Я вырос здесь, и край мне этот дорог!

Для человека родина – это не просто место, где он родился, это частичка его души, любимый дом, первый снег, уютный двор, лица друзей и родных, все самое дорогое, что кажется, запечатлелось в сердце навсегда…

2017 год очень значимый для нашего края, мы отмечаем 295-летие города Каинска-Куйбышева. 24 апреля этой дате была посвящена работа круглого стола «Я вырос здесь, и край мне этот дорог!», по проблеме развития и привлекательности нашего города для молодежи, в котором приняли активное участие учащиеся 8А класса МБОУ СОШ №6 под руководством учителя истории Валентины Дмитриевны Гаращук и учащиеся 8А и 8Б классов гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой под руководством учителя истории Николаевой Татьяны Николаевны.

Также были приглашены эксперты – сотрудники Центральной городской библиотеки, представитель Молодежного парламента НСО от Куйбышевского района Татьяна Матвеева, которая приняла к сведению пожелания участников круглого стола о более тщательной организации досуга молодежи в вечернее время, например, возобновление дискотек во Дворце культуры и Городском парке.

Для рассуждения о развитии города во все времена, о его судьбе мы предложили участникам выбрать темы доклада. Учащиеся очень тщательно подошли к подготовке, прозвучали доклады о наших славных земляках, трудившихся на благо и процветание нашего города. Лобыкин Антон (школа №6) подготовил презентацию о судьбе четырех своих прадедов, участниках ВОВ. Очень трогательно о городе рассказала Петрова Алиса (школа №6) в своем сочинении «Мой город – моя малая родина». Богата и интересна история купеческого Каинска, участники приготовили видеоролики о легендах старинного города, удивив нас настоящими расследованиями. Говорили и об уникальной природе, которая нас окружает, о необходимости беречь родной город, уважать и ценить культурное наследие, оставленное нам, хранить историю трудового и военного подвига земляков.

В заключение прозвучали сообщения на тему «Куйбышев – город будущего», где совершенно по-разному участниками представлялась судьба города: кто-то желал, чтобы наш городок так и оставался самобытным, небольшим населённым пунктом, кто-то наоборот поддерживал возможное слияние двух городов Куйбышева и Барабинска и укрупнения города в будущем.

Для нас было главным, что учащиеся высказывали свое мнение, готовились самостоятельно, проявили интерес, любовь к своему городу, и они уверены в будущем города, выразив надежду на ежегодные перемены к лучшему в нашем родном Каинске-Куйбышеве!

Наталья Воробьёва, заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2017-05-02

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика