http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ
НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ

Кто не успел, тот опоздал на «Библионочь-2017» в центральную библиотеку города Куйбышева, которая прошла в этом году при полном аншлаге! Ее участниками стали более трехсот горожан!


Гостей приветствовали: директор библиотеки Елена Кускова, глава города Куйбышева Алик Андронов, председатель совета депутатов города Елена Яблокова.
Открылся праздник зажигательным танцем коллектива «Show Dance», ритм подхватила танцевальная студия «Капли солнца» ДДТ и шоу-театр мод «Русский стиль», студенты театрального объединения «Балаганчик» КФ НГПУ представили фрагменты своих постановок, звучали стихи в исполнении наших творческих земляков и песни в исполнении авторской студии «Алые паруса». Заслуженные награды получили участники образовательной акции «Тотальный диктант». В тему Библионочи «Новое прочтение» звучали произведения в исполнении зам. главы г. Куйбышева В.П. Марчукова и Е.А. Яблоковой, а также участников конкурсов «Почитай мне мама» и «Сквозь шелест страниц…».



Вся программа вечера была интересна и насыщенна. На одной из площадок Сергеем Березовским, любителем военной истории, были представлены аксессуары и военная форма времен Октябрьской революции. В музее истории библиотеки посетителей праздника ждала уникальная коллекция старинных монет, писем и документации 18-19 вв. из домашних архивов Юрия Скультецкого и Вадима Бирюкова. Особой популярностью пользовались мастер-классы городских умельцев по изготовлению бисерных браслетов, кукольных шляпок, поделок из настоящей глины, картинок из пряжи, книжных закладок в технике изонить. На протяжении всего вечера работал модный салон, где можно было определить свой цветотип. Искусство аквагрима в умелых руках легко, забавно, оригинально украсило всех желающих.


Присутствующие могли измерить свой рост и сравнить его с ростом известных писателей и литературных персонажей, проверить литературную эрудицию, ответить на вопросы викторин о городе, об области, об экологии. Оставить фото на память о проведенном вечере можно было у Алексея Бадажкова на фоне оригинально оформленных экспозиций, примерив яркие костюмы прошлого столетия. А в одном из библиотечных уголков предсказательница Алана гадала всем пожелавшим узнать, что ждет их впереди.
А мы точно знаем, что впереди всех нас ждет «Библионочь-2018»! До встречи в библиотеке!


Галина Черкасова, зав. отделом обслуживания читателей ЦБ МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2017-04-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика