http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Дошколенок в мире книг
Дошколенок в мире книг

23 марта 2017г. в центральной библиотеке г. Куйбышева прошел День специалиста для педагогов ДОУ «Растим читателя», на котором присутствовали не только специалисты данной сферы деятельности, но и студенты педколледжа. Гостей сотрудники библиотеки встречали с издательской продукцией по теме.

Начало работе положила ведущий методист МКУК «ЦБС» Зуева Л.А. с итогами СОЦИС «Детское чтение глазами родителей», которые были обусловлены проблемой хорошего наставника в развитии у дошкольников интереса к чтению.
Затем преподаватель педколледжа Бурмистрова Л. А провела методический консалтинг по приобщению детей дошкольного возраста к чтению в соответствии с ФГОС ДО. Видеоряд с опытом работы детского отдела с дошкольниками «Новые дети и книги в коммуникационно-образовательном процессе» отразил современную детскую библиотеку как многофункциональный центр развития и воспитания дошкольника в контексте информационной модели общества. Материалы подготовила заведующая детским отделом МКУК «ЦБС» Хамеджанова С. В.

Вызвали интерес у собравшихся новые лица современной детской литературы в презентации ведущего библиотекаря детского отдела Пинаевой Г. С. «Вызовы в мире книг».
А обзор-рекомендация заведующей сектором краеведения Воробьевой Н.Н. «Встречает ребятишек калейдоскоп сибирских книжек» конечно же обратил внимание на проблему развития ребенка именно через краеведческие материалы, потому как дошкольник интенсивнее усваивает ценности того общества, в котором живет.
Подсказала идею для детской библиотеки по созданию рукописной книги воспитатель ДОУ «Жемчужинка» Дубинкина Н.В. В ее презентации «Детская рукописная книга как источник развития речи и формирования читательского интереса у дошкольников» и собственно представленных книгах, авторских работах детей, находила отражение тема системного процесса воспроизводства культурной личности дошкольника. В завершении встречи была предложена игра-синквейн «Детское чтение…» (разложение темы по 5-ти строкам), которая дала возможность собравшимся высказать свои ощущения, мысли и отношение к данному культурному явлению.



Ведущий методист МКУК «ЦБС» Зуева Лидия Александровна

дата записи: 2017-03-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика