http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
ОЩУТИ РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ!
ОЩУТИ РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ!

7 февраля в Центральной библиотеке вновь звучали музыка, слова благодарности и бурные аплодисменты. А все потому, что всех любителей чтения в этот день собрала церемония награждения участников конкурса «Репортаж удался» и сетевой акции «Радость чтения»!
>

На конкурс юных журналистов, который проводился впервые, было представлено 22 работы ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Перед конкурсантами стояла журналистская задача: сделать интервью со «звездой», в роли которой могли стать родители, братья, сестры, учителя и просто знакомые люди, при этом проявив изобретательность в поиске подхода к «звезде» и продумав вопросы, которые сделают интервью интересным и раскроют тему: «Что вы читали в детстве».
С целью продвижения чтения среди молодежи, в конце ноября библиотека предложила своим читателям оригинальным способом поделиться любимым произведением с друзьями, поучаствовав в сетевой акции «Радость чтения». Для этого нужно было создать видеоролик с прочтением интересного, на взгляд участника, произведения и разместить свою работу в нашей группе «ВКонтакте». В результате, за три месяца в акции приняли участие 32 человека. Это преподаватели и учащиеся школ города, студенты Куйбышевского педагогического и политехнического колледжей, студенты факультета Филологии КФ НГПУ. О популярности акции говорило количество просмотров и оценок пользователями сети работ участников.
Украшением мероприятия стали: появление с подарками любимого героя всех детей – Карлсона, из книги Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», и яркие танцевальные номера от участников студии бального танца Ольги Зыковой «Show-dance», Кузьмина Константина и Непомнящих Виктории.
Завершилась наша церемония пожеланиями добра и творчества во всем, каким бы делом мы не занимались!





Н. Жеренкова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2017-02-08

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика