http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Право быть ребенком!
Право быть ребенком!

С 2013 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (от 21.11.2011) 20 ноября был объявлен Всероссийским Днем правовой помощи детям.

В рамках акции правовой помощи детям для учащихся 7-го класса СОШ №4 в Центре правовой информации прошел информационно-правовой час «Предупрежден – значит вооружен!». С целью формирования у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей, воспитания уважения к правам для обучающихся была организована встреча с инспектором ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» капитаном полиции Анастасией Леонидовной Крюкля.
21 ноября было приянто участие в работе жюри интеллектуально-правовой игры для старшеклассников города и района «Я гражданин России. Мои права и обязанности», которая была проведена старшим инспектором по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» Светланой Ивановной Добрыниной на базе МБОУ СОШ №9.
В знаниях различных отраслей права соревновались 13 команд: 9 школ города и 4 районные общеобразовательные школы: Абрамовская, Аул-Бергульская, Верх-Ичинская и Октябрьская. Участниками мероприятия стали более 60 ребят в возрасте от 14 до 17 лет.
Все мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, способствуют правовому просвещению подрастающего поколения, это поможет им находить правильные выходы из различных ситуаций в будущем.


Елена Ногаева, вед. библиотекарь Центра правовой информации ЦБ.

дата записи: 2016-11-24

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика