http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Посвящая жизнь
Посвящая жизнь

2016 год знаменательный для наших земляков, год 80-летия Куйбышевского района! А что стоит за этой цифрой? Героический труд людей на благо своей родины, поднятие совхозов, разработка целинных земель, развитие медицины, образования, культуры. И за всеми славными делами, конечно, стоят конкретные люди!

Именно к таким людям относится Почетный гражданин Куйбышевского района, юрист со стажем, народный судья, писатель Николай Ефимович Бурдыко, человек глубоко любящий и почитающий родную землю. Несмотря на почтенный возраст, Николай Ефимович много работает, а результатом его работы становятся уникальные книги, которые, кроме художественного замысла и сюжета, содержат, кропотливо собранные сведения об истории и развитии нашего края.
К 80-летию района вышел в печать и появился на книжной полке библиотеки двухтомник Николая Бурдыко «Противостояние». Много гостей собрала в гостиной библиотеки презентация этих замечательных книг! Друзья автора и почитатели творчества - ветераны труда: Яков Яковлевич Ухов, Владимир Петрович Попов, Александр Павлович Изепов, Владимир Михайлович Овчинников. Почерпнули сведения о героической истории труда и подвига наших земляков, о развитии нашего района, в беседе с автором, и студенты сельскохозяйственного техникума и педагогического колледжа. В благодарность за встречу и подаренные книги, своему выпускнику Николаю Ефимовичу, от администрации сельхозтехникума вручили памятный адрес и подарок. Также книги с авторской подписью в подарок получили библиотекари школ №6, 4, 10, школы-интерната нашего города.

Много прозвучало добрых слов, отзывов о книгах, ведь невозможно переоценить труд не одного года, затраченный на сбор материалов в музеях, архивах и библиотеках! Но самое главное, что труд этот не напрасен и книги, обращенные к широкому кругу читателей, любящих свою малую родину, охватывающие историю сибирского края в призме великих, страшных и судьбоносных событий, которые происходили в нашей стране с 1913 по 1945 гг. уже ждут своих читателей. Людьми известными земля каинская славится. Ведь у наших прадедов и в самом деле, что ни веха истории, то подвиг и труд! И кто как не мы, должны сохранять и передавать потомкам их великую славу! И возможность такая у нас есть благодаря трудам и стараниям людей неравнодушных, таких как Никой Ефимович Бурдыко, который в своих книгах увековечил историю сибирских тружеников и воинов, а служению родной земле посвящает жизнь!

Наталья Воробьева, заведующая сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2016-09-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика