http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Богат талантами мой край березовый…
Богат талантами мой край березовый…

Известный литературовед и культуролог Дмитрий Лихачев писал: «… понять литературу, не зная мест, где она родилась, не менее трудно, чем понять чужую мысль, не зная языка, на котором она выражена». Вот и творчество писателей нашего края, впитало в себя красоту просторов Барабы и березовую стать Каинских лесов и рощ. Именно для того, чтобы обратить внимание читателей на уникальное, самобытное творчество наших земляков, традиционно проходят в центральной библиотеке г. Куйбышева Дни краеведческой книги.


Встречают гостей библиотеки настоящие книжные россыпи, новинки краеведческой полки и уже многим полюбившиеся издания.
А самое главное, что есть уникальная возможность, встретиться с настоящим писателем, музыкантом, задать вопрос и просто послушать произведения в авторском прочтении.
Вот и для учащихся 9-го класса школы №3 День краеведческой книги стал настоящим праздником, который открыла студентка 4 курса Барабинского отделения «НОККиИ» - Зонова Софья, песней «Шелковая мурава» на стихи сибирской писательницы Ольги Самсоновой, композитора Натальи Викторовны Закушняк, преподавателя музыкальных дисциплин колледжа.
Поделились своим творчеством учащиеся колледжа искусств. Участницы вокального ансамбля «Сибиряки» под руководством Натальи Закушняк, исполнили песню «Кнопочки» на стихи поэтессы Светланы Титовой, концертмейстер Каменев Дмитрий Валериевич. Прекрасным исполнением музыкальной композиции на стихи Ольги Самсоновой «Покачай меня, вагон, покачай» порадовал студент 1-го курса колледжа искусств Зевалкин Сергей, композитор Наталья Закушняк.
Состоялся творческий диалог с известным поэтом Куйбышева-Барабинска Василием Михайловичем Закушняком, благодаря которому через свое образное, яркое, русское, богатое духовно творчество, а также в беседе по душам, он еще раз показал нашим юным читателям красоту сибирских просторов и деревенских уголков, обратил внимание на вечные ценности, любовь к родине, жизни, матери. Семья Закушняк – это прекрасный, плодотворный творческий тандем! И мы не могли не порадоваться успехам дочери Должиковой Анастасии, которая была принята в состав Государственного академического Сибирского русского народного хора. И как же красиво звучат, как река, как молитва, стихи Василия Закушняка в исполнении Анастасии, одно из которых - «Ходит ворон», мы услышали на творческой встрече.
Мы от всей души благодарим участников творческого диалога семью Закушняк, учащихся Барабинского отделения «НОККиИ» за произведения, за праздник, подаренный нам и нашим читателям. Желаем вам успеха и вдохновения!
P.S.: А сразу после нашей встречи пришли хорошие новости о том, что Наталья Закушняк заняла II-ое место в конкурсе композиторов Новосибирской области. Песня на ее музыку вошла в сборник «И отдается в сердце каждого Победа».
Н. Воробьева, заведующая сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2015-11-26

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика