http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
ЭКОМОЛНИЯ
ЭКОМОЛНИЯ

Великий русский поэт, посвятивший свое творчество именно природе, не может ошибаться. Для кого-то природа – лишь вечный поставщик сырья: древесины, воды, полезных ископаемых. Для других природа – лишь красивый пейзаж за окном. Но те, кто изучают природу, знают, что природа – это и есть сама жизнь во всем ее великолепии. Сегодня экологические проблемы приобрели характер настолько масштабный, что стали одной из глобальных проблем человечества.


Привлекая внимание к экологии школьников и студентов, в центральной библиотеке г.Куйбышева прошла встреча «Мы с каждым часом дальше от природы» с учащимися Куйбышевского медицинского техникума. Студенты узнали не только о стихийных бедствиях, эпидемиях, катастрофах, которые происходят в мире, но и об уникальных природных местах, флоре и фауне России и своего региона.
В конце мероприятия, передавая из рук в руки модель земного шара – глобус, они высказали свои предложения и пожелания о том, как можно сделать наш воздух чистым, спасти вымирающих животных и растения, остановить безжалостную вырубку лесов и загрязнение водных просторов, как своими добрыми делами можно спасти природу от гибели. Тем самым пришли к общему мнению, что мы в ответе не только за себя и свой дом, но и за все человечество. Заботясь о природе, защищая ее и приумножая ее богатство, мы делаем еще один шаг к её процветанию.
Тимкина С., вед. библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

дата записи: 2015-11-25

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика