http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Сибирская литература в живом общении
Сибирская литература в живом общении

12 ноября в гостиной центральной библиотеки г.Куйбышева в рамках Года литературы в России состоялась творческая встреча с новосибирскими писателями: Вячеславом Шалыгиным и Виталием Сероклиновым.
Уникальной возможностью задать вопросы, получить автографы и море позитивных эмоций воспользовались студенты и преподаватели филологического факультета КФ НГПУ, участники творческого объединения «Истоки» и сотрудники библиотеки.
Новосибирск по праву считается литературной столицей Сибири, средоточием ее лучших писательских сил. Яркое подтверждение тому- гости-писатели. Вячеслав Шалыгин- писатель-фантаст, в 1999 г. написавший и издавший свою первую книгу- «Экзамен для гуманоидов». В библиографии автора есть книги без продолжения и авторские книжные циклы («Абсолютный Воин», «Преображенские», «Охота на Сокола», «Инстинкт гнева», «Провокатор»). Автор участвовал в литературных проектах «S.T.A.L.K.E.R», «Зона Смерти», «Сезон катастроф» и др. На сегодняшний день в активе писателя более 60-ти произведений средней и крупной литературной формы. В 2002 г. В.Шалыгин был принят в Союз писателей РФ. С 2003 г.- член Совета по фантастической и приключенческой литературе при Союзе писателей РФ. Награжден золотым знаком «ЭКСМО» за успешное десятилетнее сотрудничество с издательством.


Виталий Сероклинов с 2010 г. возглавляет отдел прозы журнала «Сибирские огни», журналист, колумнист нескольких изданий. Автор трех сборников рассказов- «Записки ангела» (2009, Новосибирск), «Местоимение» (2010, Нью-Йорк), «Предложение» (2012, Нью-Йорк) и многочисленных коллективных сборников. Публиковался в литературных журналах России («Новый мир», «Сибирские огни», «Новый мир»).
Эти два имени писателей- фактически новое литературное пополнение, которые на встрече поделились своим жизненным опытом, мироощущением, творческим стилем, особенностью работы над каждым отдельным произведением. И обрадовали… подарком. Четыре фантастических романа с автографом В.Шалыгина и некоторые номера журнала «Сибирские огни» займут достойное место на книжных стеллажах библиотеки и найдут своего благодарного читателя.
Марина Ваганова, ведущий библиограф МКУК «ЦБС»

дата записи: 2015-11-13

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика