http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
«Гордимся, помним!»
«Гордимся, помним!»

Вновь и вновь, в преддверии юбилея Победы в Центральной библиотеке мы с нашими юными читателями говорим о войне, о том, чтобы абсолютное зло, под названием «фашизм», не подняло свою страшную, зверскую голову, необходимо помнить подвиг народа, подвиг солдат-земляков. Ибо когда войну забывают, начинается - новая. 8 апреля библиотека приняла участие в акции, объявленной Министерством образования и науки РФ: Всероссийский единый урок Победы «Гордимся, помним!», приуроченной к 70-летию Победы «Гордимся, помним!». Участие приняли учащиеся школы №4 (кадетский корпус), на котором прошли они дорогами Славы наших предков, всмотрелись в лица солдат и полководцев, прикоснулись к Священной памяти народа-победителя! Обзор книг о войне провела для участников Надежда Мохова, в форме участницы Великой Отечественной войны она научила ребят складывать солдатские треугольные письма. Ярким итогом, пронзительным и щемящим стало выступление участницы молодежного ТО «СтихиЯ» Марины Кордубайло с театрализованным прочтением произведения писателя-земляка Федора Тонышева «Письма с фронта».


9 апреля библиотечный военно-патриотический десант отправился с уроком Победы в школу-интернат для детей ограниченными возможностями жизнедеятельности. Практически полный зал слушателей встречал нас с большим вниманием, не скрывая нахлынувших чувств, они смотрели кадры военной поры и слушали о войне, великой и страшной. И самое важное было услышать победный марш и еще раз, уж скоро в 70-й встретить долгожданную Победу!
Библиотечная военная вахта памяти продолжается уже на будущей неделе учащихся коррекционной школы-интерната ждет литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству писателей-земляков, участников Великой Отечественной войны.
Наталья Воробьева,
зав. сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2015-04-14

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика