http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
И память-снег летит, и пасть не может…
И память-снег летит, и пасть не может…

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. К этой дате мы начали готовиться еще в январе, на встречах творческого объединения «СтихиЯ», наши юные таланты очень неравнодушные ребята, в их творчестве много произведений, стихов, песен, посвященных воинскому подвигу Российских солдат: ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участникам локальных войн Афганистана, Чеченской кампании и многих других вооруженных конфликтов.


12 февраля, в гостиной библиотеки, для студентов Куйбышевского филиала Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, прошел час памяти, посвященный воинам-интернационалистам, на котором стихийцы исполнили песни о войне и бесконечном горе – гибели молодых солдат.
Мы почтили память земляков, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Это Александр Двухреченский, Николай Каштуев, Иван Митрохин, Александр Некрасов, Дмитрий Зырянов, Алексей Наумов, Денис Флек, Александр Песчанко. Нашим почетным гостем стал специалист районного Дома молодежи, председатель Куйбышевского отделения Новосибирской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Ю.В. Попов. Юрий Владимирович подробно рассказал о воинском подвиге нашего земляка Александра Двухреченскова, который служил разведчиком-огнемётчиком в Республике Афганистан, умер от ран на поле боя 8 июля 1987 г. За особую храбрость, мужество и отвагу, проявленные в боевой обстановке, 6 января 1988 г. был награжден орденом Красного Знамени, посмертно. Рассказал о мужестве и патриотизме воинов-земляков, участников «горячих точек», о том, что необходимо быть готовыми бесстрашно встать на защиту родной земли, готовить себя, заниматься спортом и хорошо учиться. О войне говорить тяжело, но необходимо, о тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Какая же мудрость, сила, какие слова могут заставить людей понять, что лучше мира может быть только мир? Пока этот вопрос остаётся риторическим. А каждый день на новой, развязанной из-за денег и политических игр войне гибнут молодые солдаты и с таким трудом отвоеванный мир на земле под новой угрозой!
В бронзе обелисков встали над планетой,
Памятью священной встали над планетой,
Памятью священной, вечной и нетленной…
Заведующая сектором краеведения
Воробьева Н.Н.

дата записи: 2015-02-13

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика