http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!
Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!

С 24 по 28 ноября в Центральной библиотеке г. Куйбышева прошла Неделя краеведческой книги.


Приглашение на экскурсию в страну краеведения получили самые маленькие читатели, учащиеся начальных классов школы №6 и гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой. Уже в фойе ребят поджидал домовенок Кузя и с порога раскрывал секреты библиотеки, вспоминал пословицы и стихотворения о родном крае. А в самом краеведческом секторе ждало настоящее книжное богатство! Книги о сибирской земле, о сибиряках, о природе и истории, о нашем славном историческом городе Куйбышеве (Каинске) покинули свои стеллажи и самыми интересными страницами встречали читателей библиотеки. С удовольствием экскурсанты рассматривали и знакомились с книгами и историей родного края, собирали пазлы с видами города, а в литературной гостиной сами читали отрывки из красочных, веселых книг, от желающих почитать вслух не было отбоя… И вдруг, на своем волшебном зонте прилетела англичанка леди Мэри Поппинс, которая рассказала о том, что 2014 год – год Английской культуры в России и попросила ребят познакомить ее с нашим историческим городом, вот здесь-то и пригодились полученные знания, и школьники с удовольствием рассказали о городе.


Для читателей постарше, учащихся среднего звена школы №2, №6 и гимназии №1, мы приготовили библио-ассорти: «За страницей страница. Края моего богатство книжное», на котором сотрудники библиотеки провели увлекательные обзоры художественной и исторической краеведческой литературы. А в читальном зале наших гостей ждала встреча с руководителем творческого объединения «Истоки» Ольгой Дзезюля и поэтессой Ириной Калининой, которые рассказали о том, как рождается книга, ведь истоковцами было издано немало сборников, знакомящих нас с творчеством выдающихся земляков. Для встречи был замечательный повод – презентация, изданной по итогам городского литературного конкурса книги «Рождество Христово». В книгу вошли произведения учащихся гимназии №1 Кабировой Эльвиры, Столициной Татьяны, Филипповой Алены, на нашей встрече юные авторы с удовольствием прочитали свои произведения.
Очень радостно было замечать, как участники Недели, с удивлением открывали для себя мир книг о родном сибирском крае, книг написанных земляками, чтобы поведать о богатстве и красоте родных просторов, узнавали что-то новое, делали настоящие открытия, а самое главное – уходили из библиотеки с новыми друзьями – книгами.
Наталья Воробьева, зав. сектором краеведения ЦБ

дата записи: 2014-12-02

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика