http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Пушкинский день России по-куйбышевски
Пушкинский день России по-куйбышевски

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, это день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье литературное творчество сопровождает нас в течение всей жизни.
У каждого возраста свой Пушкин. Для маленького читателя Пушкин, прежде всего поэт-сказочник. Специально для детей Пушкин сказки не сочи-нял, но все его сказки стали любимыми и взрослым, и детям.
Именно в этот солнечный и теплый день – 6 июня, пришкольные пло-щадки школ города (№5, №2, шк.-инт.) посетили всегда узнаваемые и лю-бимые герои пушкинских сказок: Царевна-лебедь, князь Гвидон, Ткачиха, Повариха со сватьей-бабой Бабарихой в лице сотрудников Центральной библиотеки.
Дети дружно отвечали на вопросы: В каком городе родился Пушкин? К кому поэт обращался с такими словами: «Подруга дней моих суровых, го-лубка дряхлая моя»? Сколько сказок написал Пушкин? С большим удоволь-ствием они вспоминали героев сказок по фрагментам произведений, уга-дывали «отправителей» сказочных телеграмм, рассказывали наизусть лю-бимые поэтические произведения великого поэта.
И мы в очередной раз убедились в том, что сказки, стихи, поэмы Пуш-кина вызывают у детей только положительные эмоции, развивают фанта-зию, воображение, воспитывают любовь к Родине, способность к сопере-живанию, уважительное отношение к художественному национальному на-следию.

Так пусть же сказки друзьями заходят в дома.
Читать будем их, набираться ума.
Сказка верный друг детей,
С ней живется веселей!






Черкасова Г.А., зав. отд. обслуживания читателей ЦБ

дата записи: 2011-06-27

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика