http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Мы все смеемся на одном языке
Мы все смеемся на одном языке

Когда-то мудрецы решили спрятать все тайны своих народов, чтобы не растерять их и сохранить уникальность. И договорились, что никогда не будут говорить о них вслух, а будут передавать их своим детям, чтобы те смогли передать своим. Так и случилось! И до сих пор все тайны, силу и мудрость своего народа дети узнают через специальные обряды, - мы их называем «ИГРЫ»!


К сожалению, в наш компьютерный век мы стали забывать народные игры, а ведь в этих играх отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои. Некоторые из игр известны повсеместно и не имеют четкой территориальной принадлежности.
14 ноября в рамках недели толерантности «Понять того, кто на тебя не похож» в нашей библиотеке прошел фестиваль национальных игр «Мы все смеемся на одном языке», на который были приглашены учащиеся из СОШ №3, 4, 6 и 10 города.
Помогли нам провести фестиваль представители Центра немецкой культуры (руководитель Орда Л.К.), Центра татарской национальной культуры (руководитель Файзулина Д.С.) и ансамбль народной песни «Ладушка» (руководитель Замашистая Т.В.). Как это все-таки здорово играть! И совершенно не важно, какой народ придумал эту игру, тем более, что игры многих народов похожи между собой, только имеют разное название. И в этом ребята могли убедиться, играя не только в русские народные игры, но и в немецкие, и татарские.
Ирина Яньшина, зав.музеем истории библиотеки

дата записи: 2014-11-18

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика