http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Социализация личности школьника через книгу и чтение
Социализация личности школьника через книгу и чтение

5 ноября в центральной библиотеке впервые прошел День специалиста для представителей одной из тончайших сфер знания - психологии.
Прежде чем приступить к рабочей программе, всех участников настроило на хороший лад выступление вокального ансамбля «Воскресение» на базе ДШИ под руководством Мануйловой Ольги Вильгельмовны. Звучала духовная музыка, которая явилась тем подбором мелодий и звуков, которые удовлетворили духовную потребность собравшихся специалистов-любовь к прекрасному и положительно воздействовали на организм.


Далее специалисты-психологи познакомились с Курденко Анной Николаевной, старшим преподавателем кафедры психологии КФ НГПУ и получили через психологический лекторий знания о механизмах по социализации личности школьника через книгу и чтение- подражании, запоминании, рефлексии.
Социализация начинается с дошкольного возраста, и от Краснопеевой Ольги Николаевны, воспитателя 1 квалификационной категории ДОУ «Родничок», участники Дня специалиста приняли конкретный опыт работы данного учреждения по приобщению к чтению детей дошкольного возраста.
Проблемы семейного воспитания и психологии семейного общения показал медиафильм «Библиотека и семья», явившийся итогом работы МКУК «ЦБС» по социализации личности ребенка в институте брака.
О том, что чтение важных и нужных книг может оказать огромную помощь в становление личности школьника, получить удовольствие, а также снять психологическое напряжение, сказали материалы СОЦИС «Я читаю, потому что…», реализованного в детской библиотеке. Исследование вызвало профессиональную дискуссию по вопросам чтения детей.
Затем собравшимся гостям было предложено пройтись по психологическому книжному коридору «Психология- наука тонкая» и заглянуть в укромные проблемно-тематические уголки психологии.
А закончилось мероприятие тоже на лирической ноте- просмотром медиафильма «Классика- это классно» о том, как работает театр книги в библиотеке г. Куйбышева.
День специалиста для психологов несомненно имел обратную связь, и специалисты-библиотекари надеются на следующие сезоны.
Зуева Лидия Александровна, ведущий методист МКУК «ЦБС»

дата записи: 2014-11-05

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика