http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Первая мировая война, что мы о ней знаем?
Первая мировая война, что мы о ней знаем?

Прости, несжатый мирный колос!
Земля родимая, прости!
Самой судьбы громовый голос
Зовёт Россию в бой идти.
С. Городецкий. «Подвиг войны», 1914
Первая мировая война, что мы о ней знаем? Чему могут научить нас бессмертные подвиги предков? 1 августа 2014 года исполнилось 100 лет с начала военного конфликта, охватившего три четверти Земного шара. В этой мировой битве важную роль сыграла Россия, точнее Русская армия.


Всмотреться в лица бравых солдат на старинных портретах, словно заглянуть в их нелегкую судьбу, предлагает своим читателям сектор краеведения Центральной библиотеки г. Куйбышева, где экспонируется портретная галерея жителей Каинска и Каинского уезда, участников Первой Мировой войны, которую совместно с краеведческим музеем г. Куйбышева подготовил «Салон Памяти». Приоткройте для себя историю, как это уже сделали учащиеся 11-х классов школы № 6 города Куйбышева, на встрече, посвященной 100-летию со дня начала Первой Мировой войны и презентации выставки «Сыны земли Каинской на фронтах Первой Мировой», гостями которой были сами авторы - сотрудники «Салона памяти» Летт Татьяна Васильевна, Летт Олеся Викторовна.
Многие семьи из всех уголков нашей страны отправили на передовую сынов Отечества, кто-то ушел навечно, кто-то вернулся калекой, но все они, проявляя массовый героизм, выполнили свой воинский долг. Но победа их была украдена, а военная доблесть солдат России методично стиралась из народной памяти на протяжении многих лет. Забытые герои неизвестной войны и после военного лихолетья, не нашедшие мира и покоя!
Наше возвращение к памяти это признак гражданского здоровья общества его толерантности и, конечно, необходимости, как никогда сегодня беречь мир на земле!
З
аведующая сектором краеведения ЦБ,
Воробьева Н.Н.

дата записи: 2014-09-18

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика