http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Право выбора за нами!
Право выбора за нами!

Сегодня гражданин России, путем реализации Гражданского избирательного права, становится не просто участником избирательного процесса, он имеет право свободного выбора, и это право он может осуществить в день голосования на избирательном участке. В преддверии Единого дня голосования, 9 сентября, в  целях повышения  гражданской активности, формирования интереса будущих  избирателей  к проходящим выборам и привлечения  молодежи к общественно - политической жизни государства в центральной библиотеке прошел информационный час «Право выбора за нами» для учащихся Куйбышевского филиала «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства».


На встречу со студентами колледжа пришла Т.О. Дирибасова, Председатель ТИК Куйбышевского района. Из её рассказа ребята не только узнали об избирательной системе РФ и выборах различных уровней, но и в ходе встречи получили ответы на все интересующие их вопросы.
С большим интересом, и, что отрадно, в большинстве своем правильно, студенты ответили на вопросы викторины по избирательному праву, а также без особого труда отгадали предложенный кроссворд.
В завершении информационного часа будущие избиратели от ТИК получили в дар книгу «Будущее зависит от тебя», в которой найдут много полезной и интересной информации о выборах.
Надеюсь, что в результате этой встречи, присутствующие ребята осознали, что их голос важен и никогда не будут пассивными наблюдателями за тем, что кто-то делает за них выбор, а свой выбор они сделают сами!
Е.НОГАЕВА, вед. библиотекарь ЦПИ

дата записи: 2014-09-10

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика