http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Готовится к выходу электронный ресурс «Первая мировая война. Уроки сегодня»
Готовится к выходу электронный ресурс «Первая мировая война. Уроки сегодня»

В центральной библиотеке города Куйбышева готовится к выходу целостный электронный ресурс «Первая мировая война. Уроки сегодня», посвященный 100-летию Великой и забытой войны.
Профессиональные историки, а также все любители истории найдут информацию о причинах войны, военной хронике 1914-1918гг., о театре военных действий России в контексте общего военного конфликта, проследят статистику войны. Посетители с помощью настоящего навигатора смогут увидеть эволюцию развития военной техники времен Первой мировой войны и узнают секреты героизма великих полководцев и простых солдат.
В восстановлении исторической памяти о Первой мировой войне в представленном ресурсе сыграют свою уникальную роль произведения искусства - фоторепортажи с мест мировых событий, старая кинохроника, солдатские песни времен Первой мировой, произведения мировой художественной литературы и киноиндустрии. Учителя истории могут воспользоваться информационными ресурсами по методике преподавания урока по данной теме.
Особая статья навигатора- краеведческая, в которой отражены материалы из научно-вспомогательного фонда Музейного комплекса нашего города о куйбышевцах в период Первой мировой войны.
И в итоге данный ресурс нацеливает нынешнее поколение на извлечение из опыта Великой войны необходимые уроки современности при растущих региональных конфликтах, которые приводят к катастрофе. Особую благодарность центральная библиотека выражает Музейному комплексу города Куйбышева за сотрудничество и предоставленные материалы о сибиряках в годы Первой мировой войны.
Зуева Лидия Александровна,
ведущий методист МКУК «ЦБС» г. Куйбышева

дата записи: 2014-06-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика