http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Приглашаем в июне!
Приглашаем в июне!

Летние площадки в детском отделе центральной библиотек
и
(02.06.- 23.06.2014 г.)
Каникулы- замечательная пора! А чтобы отдых был не только приятным, но и полезным, насыщенным и полноценным, детский отдел центральной библиотеки приглашает посетить ряд мероприятий, которые позволят увлечь и заинтересовать детей.
Это Выставка позитивных эмоций к 210-летию М.И.Глинки «Жизнь и приключения скрипичного мастера», Книжная выставка-просмотр «Книжными тропинками читающего лета», Выставка-путеводитель «Репертуар для модного чтения», Выставка-настроение «Летнее настроение с книгой», Выставка-призыв «Читайте лучше только лучшее!», Конкурсно-игровая программа «Ура! Каникулы!», Театральный капустник «Игры и забавы на сказочной поляне», Брейн-ринг «Экологическое ассорти», Познавательно-игровая программа «Под раскрытым зонтиком добра», Интеллектуально-познавательная игра «Жаркий день в Спортландии» и многие другие.
Ждем вас, ведь у библиотеки не бывает каникул!
06.06.2014 г., Пушкинский день России

6 июня- Пушкинский день России, или как его по-другому называют «День русского языка». Прежде всего, этот праздник ассоциируется с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Традиционно, в рамках празднования Пушкинского дня проходят тематические мероприятия. Так, центральная библиотека города подготовила культурно-развлекательную программу, которая состоит из Электронной презентации «Сказок Пушкина мудрые уроки», Книжной выставки-обзора «И, кажется, что светится страница, в прекрасный час написанная им», Медиа-литературного турнира по сказкам «Только книгу открываешь, сразу в сказку попадаешь…».
Цикл мероприятий ко Дню России
«С любовью и верой в Россию» (06.06.-11.06.2014 г.)
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников- День России. От этой даты следует вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.
Библиотеки приглашают посетить праздничные мероприятия: Слайд-викторину «Мой гимн, мой флаг, моя страна», узнать интересные факты, познакомившись с Книжной подборкой «Отечество мое- Россия» и Книжной выставкой-обзором «Человек без Родины- песчинка».
Цикл мероприятий ко Дню памяти и скорби
«Он пал в последнем том бою, меня, Россию, защищая»
(16.06.-23.06.2014 г.)
22 июня 1941 года- одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В центральной библиотеке к этой дате откроются Книжные выставки «Грозные годы войны», «Впереди была война», «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», «И в бой за Родину пошли сибиряки», «Время уходит, с нами остается память» и будут подготовлены Час истории «Давайте, люди, никогда об этом не забудем» и Обзор современной литературы о войне «В жизни может многое забыться, но стереть всю память не дано».
18.06.2014 г., Центральная библиотека
Центральная библиотека в рамках Года культуры приглашает всех желающих прогуляться по Библиобульвару «Летнее вкусночтение» на площади города и в городском саду культуры и отдыха. Программой акции запланированы чтение стихов, книжная выставка-просмотр книг и периодики из фонда библиотеки, игры, конкурсы, викторины.
Акция направлена на продвижение чтения, и мы уверены, что куйбышевцам чтение книг под тенью деревьев доставит одно удовольствие.
Куйбышевская централизованная библиотечная система рада всем и каждому! Ждем вас по адресам:
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Центральная библиотека;
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Детский отдел;
г.Куйбышев, ул. Агафонова, 71, Городская библиотека № 1;
г.Куйбышев, ул. Достоевского, 74, Городская библиотека № 3.
Контактные телефоны:
51-775- методический отдел (Евдокимова Лидия Михайловна);
51-355- отдел обслуживания: абонемент (Черкасова Галина Афанасьевна);
21-055- отдел обслуживания: читальный зал (Черкасова Галина Афанасьевна);
51-238- детский отдел (Хамеджанова Светлана Васильевна);
22-668- городская библиотека № 1 (Крищенко Мария Васильевна);
22-374- городская библиотека № 3 (Бревнова Ирина Витальевна).
Подготовила Ваганова Марина,
ведущий библиограф МКУК «ЦБС».

дата записи: 2014-06-11

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика