http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Мы с книгой, книга с нами и все мы вместе!
Мы с книгой, книга с нами и все мы вместе!

27 мая центральная библиотека традиционно распахнула свои двери для участников акции «Мы с книгой, книга с нами и все мы вместе!», посвященной общероссийскому Дню библиотек. У самого порога гостей встречал веселый Карлсон. Он приглашал всех, не теряя времени, пуститься в путешествие по книжным островам и посетить самые заветные уголки в библиотеке. Ребята полюбовались замечательными, яркими картинами художника Николая Артамонова, заглянули в музей истории библиотеки и сектор краеведения.



Далее их путь лежал на остров Здоровья, где кот Леопольд и Лунтик провели спортивные игры и соревнования. Разгадать хитрые ребусы, ответить на каверзные вопросы Пиратки и Шапокляк можно было, посетив остров Сокровищ. А на острове Сказок - ответить на вопросы литературных викторин, посмотреть видеоролики и буктрейлеры по сказкам. Дольше всех путешественники задерживались в литературной гостиной. Ведь здесь был установлен свободный микрофон, и каждый желающий мог прочитать свои любимые стихи, а, уходя, оставить в библиотечном почтовом ящике поздравления и пожелания библиотеке и её сотрудникам.



На Книжных островах в течение дня побывало около двухсот путешественников. Из библиотеки они уходили в хорошем настроении, потому что весна, потому что конец учебного года, потому что сегодня – общероссийский День библиотек!
В это же время, библиотекари поздравили пассажиров «читающего автобуса», вручив визитки библиотеки и магнитные открытки с напоминанием о нашем общем празднике.
Людмила БЕЛЬДЕНИНОВА

дата записи: 2014-05-28

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика