http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Тренинг. Творчество. Развитие.
Тренинг. Творчество. Развитие.

22 мая в центральной библиотеке прошёл очередной семинар библиотечных специалистов - работников МКУК «ЦБС» и школьных библиотекарей. Только очередной семинар носил интерактивный характер.



Итоги профессионального конкурса «Компьютерные фантазии» показали творчество работников в области популяризация книги, продвижения библиотеки, краеведения, пропаганды детского чтения, рекламы посредством буктрейлеров, видеофильмов, виртуальных экскурсий, онлайн-выставок. Самые оригинальные и технически сложные работы были просмотрены зрителями.
Для профессионального развития и обновления себя участники семинара «творчески побегали» по профессиональным тренинг-площадкам: написали пригласительный билет на поиски сокровищ в Liber-fort на ул. Красная, 25; разработали архитектуру проекта для организации кинозала в библиотеке; провели мониторинг читательского спроса на библиотеку и ее услуги, а для этого составили анкету «Библиотека в Вашей жизни»; подготовили пролог, обрамляющий мероприятие «Художественная литература в защиту экологии»; предложили очень много инноваций к Пушкинским дням в России, например, выставку-путеводитель, авторский призыв, литературный визит, кинофест. А в подарок к профессиональному празднику библиотечные работники получили творчество Любови Поздняковой, солистки культурно-досугового центра.


Семинар имел ожидаемые результаты, т. к. творческие находки и новые идеи будут использованы специалистами в дальнейших программах развития своих библиотек.
Лидия ЗУЕВА,
ведущий методист МКУК «ЦБС»

дата записи: 2014-05-23

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика