http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Тот самый долгожданный май!
Тот самый долгожданный май!

Вновь над землей расцвел победный май! Праздник радости и печали, торжества жизни и боли невозвратимых утрат. Развиваются Георгиевские ленты, гремят военные марши, пылают красным огнем букеты гвоздик. Это несет свою праздничную службу библиотечная вахта памяти «Ваш муж… Ваш сын… Ваш брат сражался как герой». В каждом зале навстречу читателям открыты незабвенные страницы и строки произведений о героической борьбе и героической Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945! Серьезны и внимательны лица участников вахты памяти, от младших школьников до студентов профессиональных учебных заведений.



Для клуба «Горожанка» была проведена тематическая беседа «Живет Победа в поколеньях», а Татьяна Чупилина, участница вокального ансамбля «Сибирские родники», привнесла минуты радости и душевного покоя, поздравив горожанок исполнением песен военных лет. Не могли сдержать слез, обращаясь к молодежи, в рамках урока мужества «Я родом не из детства — из войны», дети военного времени участники районной организации «Дети войны». Ветераны труда поздравили учащихся гимназии №1 им. А. Л. Кузнецовой, желали здоровья, мирного неба и каждому участнику прикололи символ сопричастности и гордости – Георгиевскую ленту. Юным учащимся библиотекари рассказывали о военном детстве тех ребят, пионеров-Героев, комсомольцев, что сражались со взрослыми, проявляя огромное мужество в боях и партизанском движении, принявших мучительную, но гордую смерть. Детях, которые выживали в блокадном Ленинграде, погибших узниками фашистских концлагерей, о тех, кто трудился непосильным трудом во имя Победы. И не было сил сдержать слез, и невозможно до конца осознать, как же они выжили? Как выстояли в кромешном страшном аду?!..
Горько от того, что сейчас неспокойно в мире, тем сильнее и ярче должна быть наша народная гордость за Великую Победу Великой Страны!
Зав. сектором краеведения
Н. Воробьева

дата записи: 2014-05-08

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика