http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
В добрый путь, «Читающий автобус»!
В добрый путь, «Читающий автобус»!

Что может удивить сегодня жителей нашего города, города студентов, активной и талантливой молодежи, города творческих людей? Конечно, информационно-интеллектуальный подарок! Тем более, есть повод! 2014 год- Год культуры в России и Год семейного чтения «Библиотека. Семья. Чтение» в Новосибирской области.
Это заставило библиотекарей по-новому взглянуть на роль и место рекламы в современном обществе, дало толчок для развития новых идей. Одна из них, создание наружной рекламы библиотеки и организация социокультурной акции «Читающий автобус». Акция состоялась благодаря партнерству с ОАО «Каинсктранс» в лице генерального директора Сергея Анатольевича Смирнова и его заместителя по экономике Виолетты Борисовны Смирновой при поддержке администрации г. Куйбышева.



Теперь жителям города, чтобы узнать что-то интересное, достаточно сесть в «Читающий автобус», где вместе с проездным билетом кондуктор выдаст вам визитки библиотек города, или книжную закладку с рекламой книги, или тематический буклет. И проезд от остановки до остановки не будет для вас скучным, ведь можно рассмотреть фотографии «Куйбышев читает» и даже узнать соседского мальчишку на фото с книгой в руках; прочитать советы библиотекаря, как привлечь ребенка к книге; познакомиться с книгами-юбилярами, которые читали еще в детстве ваши бабушки; взять себе на заметку яркие события месяца в библиотеке, выбрав по вкусу встречу, литературный час, медиа-презентацию; запомнить название поступившего нового романа любимого писателя и многое другое.… И это зависит от протяженности вашего маршрута.
Мы уверены, что проехав на этом автобусе один раз, в следующую поездку пассажиры выберут именно «Читающий автобус». Тем более что он привлекателен и внешне. И, может быть, благодаря слоганам «А ты записался в библиотеку?!» и «Всем лучшим в семье мы обязаны книгам!» им захочется всей семьей посетить ближайшую библиотеку города и возродить традицию семейного чтения.
А в первый рейс вместе с кондуктором и водителем отправились и библиотекари. Приветствуя пассажиров, они поздравляли их с открытием необычного автобуса, подарили воздушные шары и «книжное» настроение.
Лидия Михайловна ЕВДОКИМОВА,
зав. методико-библиографическим отделом

дата записи: 2014-04-11

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика