http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Весна! Устроим праздник!
Весна! Устроим праздник!

С 24 марта в городских библиотеках стартовала Неделя детской и юношеской книги. И как всегда библиотекари организовали для своих читателей разнообразную насыщенную программу под названием «Чтение как открытие». Мероприятия проводились не только в стенах библиотек, но и за их пределами. Например, библиотекари детского отдела совершили библиокруиз в ДОУ «Аленький цветочек», «Золотой ключик», «Орленок» и «Аленушка». Приезд гостей для дошколят стал настоящим сюрпризом! Они встречали литературных героев прямо на уличных игровых площадках. Чебурашка рассказал им о том, что книжкина Неделя отмечается с 1943г., и придумал ее детский писатель Лев Кассиль. Кот Матроскин провел спортивную эстафету с мячами. Шапокляк показала свой чемоданчик, наполненный вещами, потерянными сказочными героями.


Кроме этого, 27 марта стартовала акция «Библиорюкзачок». Домовенок Кузя и библиотекари детского и взрослого абонементов отправились в гости к семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Они доставили «библиорюкзачки», наполненные красочными книгами, которые «пришлись по вкусу» как детям, так и взрослым!


Атмосфера музыки и слова в этот же день царила в литературной гостиной центральной библиотеки. Сюда, поучаствовать в Дне юношеской книги «Весна! Устроим праздник!», пришли студенты педколледжа. Обзоры, литературные викторины, буктрейлеры, видеоролики сменялись выступлением участников клуба авторской песни «Алые паруса» под руководством Ирины Щербининой. Участники встречи покидали библиотеку в прекрасном весеннем настроении, с желанием слушать хорошие песни и читать хорошие книги!


Людмила БЕЛЬДЕНИНОВА

дата записи: 2014-03-28

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика