http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Приглашаем в марте!
Приглашаем в марте!

Мурлычет ручьями проснувшийся март,
И ветры ему подпевают.
А стрелы капели- азартнейший дартс-
Умело в сердца попадают…
Н.Самоний

Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить библиотечные мероприятия в марте. Мероприятия, представленные в этом разделе сайта, проводятся в библиотеках города в удобное для вас время по предварительной договоренности. При наличии ресурсов, необходимых для проведения мероприятий, возможен выезд библиотекарей в школы города.
Ресурсы, необходимые для проведения мероприятий: компьютер; экран; медиапроектор; аудиоколонки.
Надеемся, что представленная информация будет интересна и полезна, а библиотеки станут местом встреч для интеллектуальных и креативных современников!
Цикл мероприятий к Международному женскому дню «Ах, женщины, вся наша слава вам покоряется сама…»,
03.03.-07.03.2014г., Центральная и городские библиотеки
Библиотеки города в преддверии 8 Марта рады подарить своим милым читательницам кусочек счастья и прекрасного настроения.
Книжные выставки «Образ пленительный, образ прекрасный», «Праздник самых милых дам- бабушек, сестренок, мам», «Ты краса моя ненаглядная» расскажут об образе женщины в литературе и искусстве, а также о знаменитых представительницах прекрасного пола. 06.03.2014г. в 11.00 центральная библиотека приглашает на Час общения «Милая, добрая, нежная…», в программе которого поздравительная открытка, музыкально-поэтические отступления, оригинальные конкурсы.
Детская библиотека ждет своих юных читателей на Праздник для девочек «Цветик-семицветик» 07.03.2014г. в 13.00 и 15.20. В конкурсно-игровой форме девочки проявят свои таланты и смекалку, и каждая будет удостоена звания Мисс: Мисс Доброта, Мисс Очарование, Мисс Нежность…
05.03.2014г., Центральная библиотека, Сектор краеведения

Посетив Краеведческий микс «Любимое краеведение: оно расскажет вам о вас», вы почувствуете гордость и уважение к своей земле, к обычаям и традициям своего народа. Виртуальный обзор новинок литературы о земляках, о крае, о судьбе города не оставит равнодушными истинных ценителей краеведения. А час истории, посвященный родному городу, убедит, что без памяти, без чувства родины, без благодарности к предкам, человек- случайность на земле.
06.03.2014г., 14.00, Центральная библиотека, Сектор краеведения
Очередная встреча участников творческого объединения «СТИХиЯ» «В своей стихии» посвящена подготовке к концертному выступлению стихийцев совместно с рок-группой барабинского колледжа культуры. Приглашаем творческую молодежь к сотрудничеству!
12.03.2014г., 12.40, Центральная библиотека, Детский отдел

Развить практические навыки противостояния вредным привычкам, воспитать нравственные качества стремления к здоровому образу жизни, создать условия для саморазвития и самореализации детей- все это вам станет доступным, благодаря посещению Часа информации «Вредные привычки- они не твои».
14.03.2014г., 14.00, Центральная библиотека

Вот уже третий год центральная библиотека, совместно с Храмом в честь рождества Иоанна Предтечи и церковно-приходской школой, проводит День православной книги «Живой родник». Когда мы говорим о Дне православной книги как о празднике православной литературы, мы вкладываем смысл, выходящий за пределы формальных жанровых границ, и русская классическая литература, от корней православная и включающая в себя все жанры, является тому ярчайшим примером. В этом смысле мы счастливые люди, потому что можем смело сказать: «День русской литературы- это День православной книги».
20.03.2014г., 13.30, Центральная библиотека, Детский отдел

Клуб «Доброе сердечко» приглашает учащихся школы для неслышащих детей посетить Устный журнал «Вместе почитаем, вместе поиграем» по творчеству И.Токмаковой. В программе: чтение стихов автора и творческие игровые задания.
Цикл мероприятий к Неделе детской и юношеской книги «Чтение как открытие», 21.03.-27.03.2014г., Центральная и городские библиотеки
Неделя детской и юношеской книги- праздник всех читающих ребят, праздник детства и молодости, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Программа праздника разнообразна: Выставка-рекомендация «Ты беседуй чаще с книгой- будешь вчетверо умней», Книжная выставка «Любимые книжки ждут ребятишек» познакомят с книгами, желающими подарить радость чтения.
Информнеделя (24.03.- 28.03.2014г.) «День открытых книг», организованная детским отделом, будет наполнена интересными мероприятиями: это и фотоколлаж, оформленный на информационном паровозике; это и награждение «самых-самых» читателей в различных номинациях; это и представление в кукольной студии «Теремок»; это и выезды в дошкольные учреждения…
День молодежной книги «Весна! Устроим праздник!»- это праздник, влюбленных в книгу, праздник веселых и любознательных приключений, новых литературных встреч и открытий.
26.03.2014г., Центральная библиотека, Музей истории библиотеки

В начале 90-х годов, уже прошлого столетия, директор библиотеки, Полякова Е.А., талантливый человек и профессионал библиотечного дела загорелась идеей создать Театр книги. И это ей удалось!!!
Музей истории библиотеки приглашает всех желающих посетить Фотовыставку «Каждый библиотекарь в душе артист: о театре книги в библиотеке» (к Международному дню театра) и получить позитивные эмоции. Фотографии костюмов, ярких театрализованных представлений: литературные композиции, сказочные миниатюры, новогодние утренники, фольклорные праздники… Самобытный, оригинальный театр книги в интерьере библиотеки!
26.03.2014г., 12.30, Центральная библиотека, Детский отдел

Посетив День информации «В водном царстве-государстве», вы расширите кругозор о природном объекте- воде, разовьете креативность, эмоциональность, логическое мышление и, конечно, бережное отношение к воде.
Куйбышевская централизованная библиотечная система рада всем и каждому! Ждем вас по адресам:
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Центральная библиотека;
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Детский отдел;
г.Куйбышев, ул. Агафонова, 71, Городская библиотека № 1;
г.Куйбышев, ул. Достоевского, 74, Городская библиотека № 3.
Контактные телефоны:
51-775- методический отдел (Евдокимова Лидия Михайловна);
51-355- отдел обслуживания: абонемент (Черкасова Галина Афанасьевна);
21-055- отдел обслуживания: читальный зал (Черкасова Галина Афанасьевна);
51-238- детский отдел (Хамеджанова Светлана Васильевна);
22-668- городская библиотека № 1 (Крищенко Мария Васильевна);
Подготовила Ваганова Марина,
ведущий библиограф МКУК «ЦБС».

дата записи: 2014-03-03

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика