http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
День исторической книги
День исторической книги

18 февраля центральная библиотека пригласила учащихся школ города №№ 2, 3, 4, 6, 9 на встречу с историческими книгами «Из века в век переходя…», которые помогли провести связующую нить между прошлым и настоящим и утвердиться подросткам в мысли, что в сознании каждого человека должны жить вечно два слова- Память и Долг.
Строевой шаг кадетов, военно-патриотическая песня в исполнении Шамкова Евгения задали торжественную и праздничную атмосферу встречи.



Благодаря книжным развалам школьники узнали об истории оружия «От меча и шпаги до танков и ракет», о родах войск «По плечу лишь сильным служба», о воинских регалиях «Награда, что дороже серебра и злата».
Развернутые книжные выставки помогли гостям прочувствовать историю через полотна художников «Живопись великого подвига», через судьбы наших земляков «О земляках, о крае, о судьбе», и, конечно, через художественное слово «И мы в Историю заглядываем снова…». Кроме этого, могли получить и приз, проявив смекалку и ответив на оригинальные тематические вопросы выставок.


Проверить знания и расширить кругозор помогло участие в небольшой исторической викторине, направленной на воспитание уважения к прошлому нашего Отечества и на формирование понимания патриотизма как свойства культуры человека.
Ваганова М.В.,
ведущий библиограф МКУК «ЦБС»

дата записи: 2014-02-20

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика