http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Анонс мероприятий МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.
Анонс мероприятий МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.

Приглашаем в ноябре!

Измяты листопадные билеты,
На страсть эмоций не осталось больше сил.
Ни цирка, ни эстрады, ни балета…
Гастроли осени ноябрь завершил.
Н.Самоний.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить библиотечные мероприятия в ноябре. Мероприятия, представленные в этом разделе сайта, проводятся в библиотеках города в удобное для вас время по предварительной договоренности. При наличии ресурсов, необходимых для проведения мероприятий, возможен выезд библиотекарей в школы города.
Ресурсы, необходимые для проведения мероприятий: компьютер; экран; медиапроектор; аудиоколонки.
Надеемся, что представленная информация будет интересна и полезна, а библиотеки станут местом встреч для интеллектуальных и креативных современников!
05.11.2013г., 10.00, Центральная библиотека

Сегодня филолог- это не только учитель русского языка и литературы. Это тот, кто возложил на себя едва ли выполнимую миссию сохранения русского языка, распространения любви к слову, внедрения литературы в массы.
И оказать посильную помощь в этом непростом деле может День специалиста для учителей-филологов «Литература в современном мире: как приобрести и завоевать читателя». Программа Дня специалиста разнообразна: это и размышление филолога на тему чтения «О некоторых секретах русской графики»; и освещение новых форм библиотечного обслуживания, возрождающих семейное чтение «Будущее России в руках читающей семьи»; и презентация проекта к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова «А он встает над волнами забвенья…»; и навигатор в современном книжном мире «Вам знакомы эти лица?»; и просмотр видеороликов «Буктрейлер как новая технология приобщения к чтению» и др.
11.11.-17.11.2013г., Центральная и городские библиотеки

Толерантность для России нечто чрезвычайно важное, потому что мы многонациональная, мультикультурная , многоконфессиональная страна.
Неделя толерантности «Святая наука услышать друг друга…» ставит своей целью формирование толерантного сознания читателей с помощью книги. Мы надеемся, что после таких мероприятий, как «Библиотечный кинозал: просмотр документального фильма «Форпост»; слайда-урока «Жить в мире с собой и другими»; тематического часа «Зорко одно лишь сердце» и Дня информации «Сколько народов- столько книг» разумный человек скажет: «Он мне не нравится, но он просто другой, и это его право».
14.11.2013г., Центральная библиотека, Сектор краеведения

Становление полноценной человеческой личности невозможно без усвоения опыта предшествующих поколений.
Час истории, посвященный экспедиции атамана Ермака в Сибирь «Ермак, Сибирью покоренный…» и книжная выставка ко Дню Сибири «Люблю тебя, Сибирь родная» станут своеобразной стартовой площадкой для формирования исторического сознания через популяризацию локальной истории и приобщение читателя к комплексной и достоверной информации о прошлом своего края.
18.11.-22.11.2013г., Центральная библиотека

Дни иностранной литературы «Знания приумножая, чужие посещать края…» основной целью ставят содействие изучению культур зарубежных стран, в частности путем ознакомления с лучшими образцами иностранной художественной литературы Англии, Америки, Франции.
На книжных выставках-обзорах будут представлены новинки зарубежной литературы, а также богатое собрание мировой классической литературы.
18.11.-29.11.2013г., Центральная и городские библиотеки

Традиционно, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама- это воплощение добра, мудрости и милосердия.
Библиотека приглашает посетить праздничные мероприятия из цикла «Мама- она ведь мама, с нею приходит свет»: тематический вечер «Берегите матерей!» и тематический час «Дорогим и любимым»; фотовыставку «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» и праздничную программу «Блаженный мир добра, любви и красоты»; внеклассное занятие «Тепло маминых рук» и выставку-обзор «Прекрасен мир любовью материнской». Уверены, что мероприятия не оставят вас равнодушными.
20.11.2013г., Центральная библиотека, Детский отдел

Проблема бездомных животных актуальна в России с конца 90-х годов, да и по сей день вызывает много спорных вопросов, этических и не только.
Экологический урок о бездомных животных «Возьми меня домой» ставит своей целью протянуть руку помощи животным, оказавшимся на улице по воле человека. Возможно, с каждым годом будут находиться все больше неравнодушных, а проблема бездомных животных станет более масштабной и волнующей всех.
21.11.2013г., Центральная библиотека, Сектор краеведения
Информационный час, посвященный развитию города от Каинска до Куйбышева «Эта земля и твоя, и моя…», поможет читателям шире познакомиться с родным краем, понять его историю, культуру и их взаимосвязь с предметами и объектами окружающей действительности и жизни общества, обогатит знания о достопримечательностях родного города, воспитает гордость за свой город, закрепит знания о жизненно важных объектах родного города, разовьет познавательный интерес к истории и культуре своего этноса.
23.11.2013г., Центральная библиотека, Сектор краеведения

Очередное заседание участников Творческого объединения «СТИХиЯ» «Музыка творчества» воссоединит людей самых разных и по роду занятий, и по образу жизни. Но едино одно- влюбленность в поэзию! Темой обсуждения станет вопрос популярности поэтического творчества в XXI веке на примере особенностей построения стиха, системе образов, тем творчества и ритмической организации стиха молодых, но достаточно известных, поэтов: Веры Полозковой, Арс-Пегаса и Юлии Гридасовой.
Центр правовой информации

С давних времен люди стремились к установлению правового порядка. Идея некоторых естественных и неотъемлемых прав сформировалась уже в XVII-XVIII веках. В XX веке она получила оформление во многих конституциях и в ряде международных документов и стала важным направлением во внешней политике ряда стран.
Книжные подборки «Права детей- будущее страны» и «Налоговый курьер» и книжная выставка-рекомендация «К юристу за советом» подробно познакомят с правами человека, с их основными принципами в тех или иных областях, с механизмом защиты прав человека, с правовым статусом личности.
Куйбышевская централизованная библиотечная система рада всем и каждому! Ждем вас по адресам:
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Центральная библиотека;
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Детский отдел;
г.Куйбышев, ул. Агафонова, 71, Городская библиотека № 1;
г.Куйбышев, ул. Достоевского, 74, Городская библиотека № 3.
Контактные телефоны:
51-775- методический отдел (Евдокимова Лидия Михайловна);
51-355- отдел обслуживания: абонемент (Черкасова Галина Афанасьевна);
21-055- отдел обслуживания: читальный зал (Черкасова Галина Афанасьевна);
51-238- детский отдел (Хамеджанова Светлана Васильевна);
22-668- городская библиотека № 1 (Крищенко Мария Васильевна);
22-374- городская библиотека № 3 (Бревнова Ирина Витальевна).
Подготовила Ваганова М.В.,
ведущий библиограф МКУК «ЦБС».

дата записи: 2013-11-01

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика