http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Анонс мероприятий МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.
Анонс мероприятий МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.

Приглашаем в октябре!

Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить библиотечные мероприятия в октябре. Мероприятия, представленные в этом разделе сайта, проводятся в библиотеках города в удобное для вас время по предварительной договоренности. При наличии ресурсов, необходимых для проведения мероприятий, возможен выезд библиотекарей в школы города. Ресурсы, необходимые для проведения мероприятий: компьютер; экран; медиапроектор; аудиоколонки.
Надеемся, что представленная информация будет интересна и полезна, а библиотеки станут местом встреч для интеллектуальных и креативных современников!
01.10.2013г., 12.00, Центральная библиотека
1 октября- особенный для нас день. Жизнь быстротечна, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. Но не нужно забывать, что старость- это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми богатыми красками…
День информации «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» из цикла мероприятий ко Дню пожилых людей «Как паутинка в сентябре, приходит к нам седая осень…» поздравительной открыткой, Осенинами и фольклорными представлениями скажет слова благодарности представителям старшего поколения.
04.10.2013г., 13.00, Детский отдел

Никто точно не знает, сколько на свете памятников животным. Их много: от памятника мамонту до памятника плодовой мушке дрозофиле.
Час информации о памятниках животным «Четвероногим- за преданность и верность» в рамках празднования Всемирного дня защиты животных убедит юных читателей в том, что многие памятники являются свидетельством признания человеком той огромной роли, которую «братья наши меньшие» играют в его жизни, в развитии науки и техники, медицины и спорта, сельского хозяйства и животноводства, в обороне страны…
07.10.-11.10.2013г., Центральная библиотека, Центр правовой информации

Правовые знания нужны и в повседневной жизни. Задача каждого- уметь правильно пользоваться своими правами и обязанностями, не нарушая прав и законных интересов окружающих людей. Правовая неделя «Ты не прав, если не знаешь своих прав» приглашает читателей посетить книжную выставку-обзор «Юридический практикум» и час знакомства с профессиями «»Калейдоскоп юридических профессий»; принять участие в диалоге с юристом «Главные вопросы- важные ответы» и круглом столе «Могут ли быть права без обязанностей».
14.10.-19.10.2013г., Центральная библиотека

Современного человека, желающего успешной общественной деятельности и личного благополучия, естественно, волнует вопрос «Как писать грамотно?», как при этом обходиться без помощи консультантов, репетиторов и подсказчиков. А если при этом еще можно одновременно повышать культуру письменной и устной речи, то это просто хорошо! И вообще замечательно, превосходно, даже отлично, если все это работает еще и на самосовершенствование, на полноценное и гармоничное развитие человека!
Ежегодно проводимые Уроки русского в библиотеке «Наш дар бесценный- речь»- именно для вас! Примите участие в конкурсе плакатов «Бой сквернословию!», конкурсе эпистолярного жанра «Ты- мне, я- тебе»; посетите День словаря «Он знает все от «А» до «Я» и многие другие.
23.10.2013г., 14.30, Центральная библиотека, Детский отдел

Чтение- это образ жизни! Если вы не мыслите свою жизнь без этого девиза, приглашаем посетить уникальную Ярмарку читательских удовольствий «Осень! Читательский сезон!!!», которая порадует как гурманов хорошей книги, так и новичков в читательском деле разнообразными мероприятиями. Вашему вниманию будут предложены книги- сенсации и книги лауреатов литературных премий, новая проза новой России для мужчин и женщин и вечные ценности справочной и классической литературы. Кроме книг, вашему вниманию- Феерия творчества, которая откроется различными мастер-классами декоративно-прикладного творчества, и «Историями из жизни»- уникальным проектом реального общения.
30.10.2013г., 10.00, Центральная библиотека, Сектор краеведения

Именно 30 октября 1974 года политзаключенные лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя таким показательным способом против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен специальным постановлением ВС РСФСР, датированным 18 октября 1991 года. Традиционно в этот осенний день проводятся митинги и акции.
Час истории «Пусть никогда не будет больше жертв…» из цикла мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий «Память не бывает безымянной» приглашает на встречу молодое поколение читателей с земляками, чьи семьи затронула машина репрессий, призванную напомнить об этой национальной трагедии; почтить память многочисленных жертв репрессий; а также привлечь внимание молодежи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.
Куйбышевская централизованная библиотечная система рада всем и каждому! Ждем вас по адресам:
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Центральная библиотека;
г.Куйбышев, ул. Красная, 25, Детский отдел;
г.Куйбышев, ул. Агафонова, 71, Городская библиотека № 1;
г.Куйбышев, ул. Достоевского, 74, Городская библиотека № 3.

Контактные телефоны:
51-775- методический отдел (Евдокимова Лидия Михайловна);
51-355- отдел обслуживания (Черкасова Галина Афанасьевна);
21-055- читальный зал (Черкасова Галина Афанасьевна);
51-238- детский отдел (Хамеджанова Светлана Васильевна);
22-668- городская библиотека № 1 (Крищенко Мария Васильевна);
22-374- городская библиотека № 3 (Бревнова Ирина Витальевна).
Подготовила Ваганова М.В., ведущий библиограф МКУК «ЦБС».

дата записи: 2013-10-02

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика