http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
Готовились к встрече читателей, но …
Готовились к встрече читателей, но …

По традиции начало учебного года сотрудники центральной библиотеки планировали отметить торжественной встречей читателей. Приготовили для них новые книжные выставки, литературные календари, познавательные викторины и фильмы. Но празднику не суждено было состояться. Радость от перспективы, что наконец-то в этом году будет отремонтирована кровля, сменилась разочарованием, а точнее стрессом, когда в результате демонтажных работ и ливневого дождя 28 августа произошло затопление многих помещений библиотеки.

В считанные минуты все силы коллектива были брошены на спасение фонда, оргтехники и мебели. Трудно представить себе масштабы протекания, не увидев это собственными глазами. Более двухсот емкостей моментально наполнялись водой и сливались в окна, десятки метров половой ткани и старых штор впитывали дождевые потоки и выжимались вручную, было растянуто более 250 метров полиэтиленовой пленки! Когда стемнело, работа продолжалась при зажжённых свечах. В последующие дни было организовано круглосуточное дежурство сотрудников. Благодаря принятым мерам, не намокла ни одна книга, не вышел из строя ни один компьютер!
Сегодня, пусть с опозданием, подрядной организацией ООО «Рубикон плюс», с которой был заключён Муниципальный контракт, возведена временная крыша, и это позволит, мы надеемся, завершить начатый ремонт без аварийных ситуаций. Но, по всей вероятности, обслуживание читателей будет проходить в залах только первого этажа еще долго. До тех пор, пока не просохнут потолочные перекрытия, не будет подключено электричество и восстановлен интерьер библиотеки.


Е. КУСКОВА, директор МКУК «ЦБС»

дата записи: 2013-09-27

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика