http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:
Главная
Наша библиотека
Услуги
Официальные документы
Информация для пользователей
Ресурсы библиотеки
Наши издания
Проекты библиотеки
Краеведческие ресурсы
Контакты

Полезные ссылки:
Новости:
«Здравствуйте, мы из Центральной библиотеки!»
«Здравствуйте, мы из Центральной библиотеки!»

Именно так приветствовали учащихся школ города наши сотрудники, которые выступили в роль библиотечных брокеров информации, в рамках марафона «Каждому читателю - свою книгу, каждой книге – своего читателя!». Его целью является реклама книги среди молодежи и презентация новинок книжного мира, вернее даже книжной вселенной в разных отраслях и жанрах.


Участниками библиотечного информационного марафона стали учащиеся школы-Интернат, СОШ №2, 4, 5, 6, 9, 10. Предложенное информационное ассорти, было рассчитано на различные интересы и увлечения юных читателей. И везде тепло встречали нас, как преподаватели, так и сами школьники. А как же иначе? Ведь, например, знать свои права, быть юридически подкованным очень актуально в современной молодежной среде. Поэтому в помощь читателю заведующая Центра правовой информации представила книги: «Конституция РФ» с комментариями специально для школьников, изложенными доступным языком, «Закон об образовании», «Конвенция о правах ребенка» и др. А также адреса официальных сайтов и провела занимательную правовую викторину.
«Нескучную классику» раскрыли сотрудники отдела обслуживания читателей, учащиеся узнавали фразы литературных героев, великие произведения и самих писателей-классиков. «Заветный уголок библиотеки» - сектор краеведения приоткрыл завесу веков в обозрении литературы по истории Сибири и родного города, чудеса и легенды края, памятные события и великие имена. Любителям современных жанров литературы представлены новинки серии «Фэнтези, любовный роман, юмор». О популярных романах для школьников, раскрывающих взаимоотношения подростков, рассказали сотрудники детской библиотеки.

Сама идея информационного марафона - подарить молодежи чтение, открыть книгу, которая не зависит от наличия Wi-Fi и модема, от зарядного устройства и сети Интернет. Она всегда рядом с хрустящими страницами, мудрыми мыслями и интереснейшими сюжетами, которые ты выбираешь сам! И сотрудники Центральной библиотеки города Куйбышева эту идею воплотили! Книжного вам настроения и разнообразия!

Заведующая сектором краеведения Воробьева Н.Н.

дата записи: 2013-09-26

Наши контакты:

Новосибирская область,
Куйбышевский район,
г. Куйбышев,
ул. Красная, 25

Тел: (383-62) 5-17-72
Факс: (383-62) 5-16-86


Карта района:
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика