http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Рождественские чтения

28 января Венгеровская Центральная библиотека и участники поэтического клуба «Время» провели 3 районные Рождественские чтения. На мероприятие были приглашены местные поэты и школьники Венгеровского района - лауреаты и участники Областного Рождественского фестиваля, конкурса «Рождество Христово» 2017 и 2018 года, руководители подготовки учащихся и поэтов к областному конкурсу, любители поэзии.

Традиционно Рождественские чтения открыл настоятель храма, иеромонах Димитрий Ткаченко. Группа певчих церковного хора исполнила Рождественские песнопения. Участников и лауреатов Областного фестиваля- конкурса «Рождество Христово» поздравили и вручили дипломы лауреатов 2018 года главный специалист Управления образования И.А Дмитриева и заместитель директора Венгеровского Центра культуры Т.Е.Фоменко.

Чтения проходили по пяти номинациям и вызвали живой интерес присутствующих не только раскрытием духовно-нравственной темы, но и исполнительским мастерством. Присутствующих поздравляли участники кружка «Художественное чтение» ДДТ (руководитель Арнгольд Е.А.) О.Зензина, К.Коваленко, П.Воропаева, члены клуба отдыха и общения «Надежда» Н.А.Батыгина и А.М.Манушина. Свои стихи читали не только поэты и юные писатели, принимавшие участие в конкурсе, и ставшие лауреатами , но и участники конкурса, и все члены районного поэтического клуба «Время». Местные поэты сумели создать обстановку Рождественского праздника. Участники читали рассказы о Евангельских событиях, о Святых, о нравственном выборе между добром и злом в жанре «Святочный рассказ», сказки с хорошим концом и с христианской нравственной основой, стихи и рассказы духовно-нравственного содержания.

Затем была проведена презентация 4 выпуска книги «Рождество Христово» и вручение ее всем поэтам и школьникам, чьи произведения опубликованы в этом выпуске книги.

Руководство Венгеровского Центра культуры выразило благодарность руководителям духовно-нравственного воспитания школьников за активное участие и подготовку школьников к конкурсу и Рождественским чтениям, за душевную щедрость и желание нести духовное слово людям.

В заключительном слове педагог дополнительного образования Н.А.Федькина поблагодарила всех участников и организаторов III районных Рождественских чтений за творчество, которое стремится отобразить в себе красоту Божьего мира, борется с низостью и безразличием человеческого общества, и может принести пользу как самому автору, так и его читателям.

Руководитель
поэтического клуба «Время» Е.А.Арнгольд

дата записи: 2018-02-02

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика