http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

2-Петропавловская библиотека

На 118 книг пополнилась библиотека в селе 2-Петропавловка. Среди них - детские, а также женчкий дететив и фантастика.

Накануне Нового года сельская библиотека пополнила книжный фонд детской, энциклопедической литературой, книгами популярных российских и зарубежных авторов на общую сумму 15 тысяч рублей.

Помог приобрести книги – выделил средства из депутатского фонда депутат Законодательного собрания новосибирской области Андрей Панферов.

- В марте, на празднование Дня работников культуры Андрей Борисович вручал мне Почетную грамоту Законодательного собрания и поинтересовался, много ли читателей в нашей библиотеке, любят ли читать петропавловцы, - рассказала Горсайту Татьяна Кудашева, библиотекарь.- Я ответила, что любят, читают, вот только книги уже старые, давно не было нового поступления.

Андрей Борисович посоветовал библиотекарю написать обращение. Скромничать Татьяна Александровна не стала, обращение с просьбой помочь в приобретении книг для библиотеки к народному избраннику составила. 15 тысяч выделил депутат для любителей чтения из села 2-Петропавловка.

Выбирая, чем пополнить книжный фонд, Татьяна Александровна постаралась учесть интересы всех возрастов и категорий читателей. Для мужчин – книги таких авторов как Леонов, Зверев, Контарович. Женщинам детективы Марининой, Вильмонт, Луганцева, Роя и других. Не забыла и о любительницах серии «Шарм» и «Очарование». Новые книги для малышей, школьников появились в сельской библиотеке.

- Только сфотографировать и успела полные полки книг – разобрали читатели, - поясняет довольный библиотекарь. – У нас всегда достаточно читателей, библиотека не пустует. Здесь можно почитать, поиграть в настольные игры, полистать периодику.

По словам библиотекарей, читает в селе 2-Петропавловка практически каждый третий житель: при численности населения 669 человек, в библиотеке 190 читателей. Книжный фонд библиотеки составляет 10140 экземпляров книг. Акция «Подари книгу библиотеке» проводится здесь регулярно. Жители охотно делятся с сокровищницей мудрости книгами из личной библиотеки.

Оформить подписку на периодические издания – газеты и журналы – помогает администрация поселеления.

Информация со страницы сайта https://vengerovo.gorsite.ru

дата записи: 2017-12-18

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика