http://buki-v-ruki.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20infomania.ru
Рубрики:


Информационные ресурсы:

Баннеры:

Новости:

Вознесенская библиотека

1 сентября на уроке знаний в Вознесенской библиотеке говорили о чудесах. Но говорить о чудесах в начале ХХI века – задача сложная. Чем можно удивить, чем можно поразить воображение человека, на глазах у которого осуществляются все мечты, когда-либо созданные самой смелой человеческой фантазией? Кто не слышал о Египетских пирамидах, Висячих садах Вавилона, Колоссе Родосском или храме Артемиды в Эфесе? Эти и другие замечательные памятники древности приводили в восторг современников. Мы их знаем как «Старые Чудеса Света». Но и в современной России есть достопримечательности, которые могли бы претендовать на звание современного «чуда света».

Первая часть мероприятия была посвящена чудесам России. Здесь были представлены чудеса, выбранные в результате общенародного голосования в конкурсе «Семь чудес России». Этот конкурс был объявлен в 2008 году газетой “Известия”, телеканалом “Россия” и радиостанцией “Маяк”. Выборы семи “чудес России” происходили через SMS и интернет голосование. В нем приняли участие около 26 миллионов человек. 12 июня 2008 года в День независимости России на Красной площади были объявлены победители конкурса.

Конечно, на фоне мировых и российских скромно выглядят новосибирские памятники природы и истории, но и в нашем регионе существует эдакое, о котором говорят, что оно - «самое-самое». И блок мероприятия «Семь чудес земли Новосибирской» рассказывал об особо знаковых и значимых для региона местах, таких как Святой ключ в Искитимском районе, археологический памятник Чичабург, Беловский водопад, озеро Карачи и других.

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Название ему - малая Родина, поэтому третья часть мероприятия была посвящена нашей малой родине - Вознесенке. Земля, на которой мы живем, имеет очень древнюю историю. Тонтуринское городище, Вознесенские ярмарки, Церковь Святого Вознесения, колодец Половинка - этим славилась и славится Вознесенка далеко за своими пределами. Давно нет первых поселенцев, память о тех событиях стёрлась. Многое исчезло за долгие годы. Но есть житель в нашем селе, который бережёт и сохраняет истории об основании села, предания и легенды. Его имя - Болбат Геннадий Казимирович. Его рассказы об истории возникновения названий вознесенских мест, легенды и были, стихотворения, посвященные истории села с интересом слушали гости мероприятия. Слушали и размышляли - какими ещё чудесами богата Россия, Новосибирская область и родная Вознесенка.

БиблиотекарьВознесенской СБ
Елена Маскаленко

дата записи: 2017-09-04

Наши контакты:

Муниципальное казённое учреждение культуры
«Венгеровская централизованная библиотечная система»
(МКУК «Венгеровская ЦБС)
Год образования — 2019

Контакты:
632241, Новосибирская область, село Венгерово, ул.Ленина, 54
тел. 8 (383 69) 21 236
bibven@mail.ru

Поиск:

2022 год - Год культурного наследия народов России
Календарь знаменательных и памятных дат 2022:
Фотографии района:
Фотографии района
Пётр I – 350 лет со дня рождения
Итерактивная образно-географическая карта Венгеровского района
Счетчик:

Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
© Новосибирская областная юношеская библиотека 2006-2018
Яндекс.Метрика